Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сборная России по футболу - новости, история, статистика


15 января 2018

БОРИС ИГНАТЬЕВ: «В НАШЕМ ФУТБОЛЕ ВСЁ СОВСЕМ НЕ ТАК, КАК В ИТАЛЬЯНСКОМ ИЛИ ИСПАНСКОМ»
Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев в интервью «Спорт уик-энду» рассказал о возможном трансфере Фёдора Смолова, выразил мнение, что Олег Шатов и Артём Дзюба «Зениту» больше не нужны, и призвал главного тренера «Зенита» вы­учить русский язык.
— Борис Петрович, коллеги с итальянского канала RAI сообщили о том, что Дзюба и Шатов не летят на первый сбор с «Зенитом». Если так и случится, какие выводы можно будет сделать?
— По мнению Манчини, они команде не нужны — и это не есть трагическое событие… Читать далее

13 января 2018

ЕВГЕНИЙ БУШМАНОВ: «ФУТБОЛИСТЫ КАПЛЕНКО И ЕРЁМЕНКО ИНТЕРЕСНЫ ТРЕНЕРАМ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ»
Полузащитники Кирилл Капленко из «Зенита» и Сергей Еременко из швейцарского «Базеля» входят в поле зрения тренеров молодежной сборной России по футболу, но о чем-то конкретным говорить пока рано, игрокам еще стоит проявить себя. Об этом ТАСС сообщил старший тренер «молодежки» Евгений Бушманов. Капленко и Еременко имеют право выступать за сборные двух стран (помимо российской, это команды Белоруссии и Финляндии соответственно — прим. ТАСС), ранее стало известно, что обоим интересно выступать в России. Капленко в августе и сентябре не явился на сбор белорусской «молодежки»… Читать далее

12 января 2018

АНДРЕЙ ЧЕРВИЧЕНКО: «СМОЛОВ — УЖЕ НЕ МАЛЬЧИШКА, ЕМУ НУЖЕН «ЗЕНИТ», А НЕ «ВЕСТ ХЭМ»
Бывший президент «Спартака», футбольный эксперт Андрей Червиченко рассказал о том, кого, по его мнению, должны приобрести «Зенит» и «Спартак», а также высказал свое отношение к назначению Валерия Карпина на пост главного тренера «Ростова».
— Андрей Владимирович, межсезонье — самое время обсудить слухи и возможные трансферы. Нуждается ли «Зенит» в каком-либо укреплении перед возобновлением чемпионата и Лиги Европы?
— Состав у «Зенита» сейчас очень хороший, по подбору игроков каких-либо проблем я не вижу. Единственное, нет сейчас… Читать далее

ПОЧЕМУ СМОЛОВ И «ЗЕНИТ» НЕ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ
Настоящий русский богатырь футбольных полей Федор Смолов стоит сейчас на распутье трех дорог. Одна ведет в «Зенит», другая в «Спартак», а третья в «Вест Хэм». Куда пойти лучшему бомбардиру последних чемпионатов России? Можно, конечно, просто остаться на месте, то есть в «Краснодаре», но очевидно, что в без малого 28 лет (форвард празднует день рождения 9 февраля) игроку хочется бороться за золото и регулярно выступать в Лиге чемпионов. Либо делать себе имя в топ-лиге. Кажется, что переезд в Петербург — худший из трех возможных вариантов как для уроженца Саратова, так и для команды Роберто Манчини… Читать далее

ВСЕ СОПЕРНИКИ СБОРНОЙ ДО ЧМ-2018. ОТ БРАЗИЛИИ ДО ТУРЦИИ
«Соккер.ру» делится полным расписание команды Черчесова на первую половину года и оценивает логику спаррингов. Будет ли польза от сложных футбольных матчей?
23 марта. Россия - Бразилия. Сложность: 10 из 10. Плюсы поединка. Можно поставить еще один рекорд в «Лужниках», если Неймара привезут в Москву. Правильная атмосфера позволит сборной России встретить очень техничных оппонентов. А поскольку собственную игру в пас и с применением дриблинга надо прокачивать, то от встречи со второй командой в рейтинге ФИФА одна польза… Читать далее

11 января 2018

ВЯЧЕСЛАВ ЧАНОВ: «ГАБУЛОВ СНОВА ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ВРАТАРЕМ ВЫСОКОГО КЛАССА»
Тренер вратарей тульского «Арсенала» Вячеслав Чанов поделился мнением о переходе своего бывшего подопечного Владимира Габулова в «Брюгге». В разговоре с корреспондентом «Евро-футбол.ру» Юлией Григорьевской он отметил, что голкипер сможет стать первым номером бельгийского клуба, и это будет зависеть только от него.
— Многие считают переход Габулова в «Брюгге» самым неожиданным переходом зимы. Согласны с таким определением?
— Я к Владимиру поближе и какие-то вещи знаю глубже. Для футбольной общественности, наверное, это было… Читать далее

Перейти на сайт «Сборная России по футболу»


В избранное