Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сборная России по футболу - новости, история, статистика


18 января 2018

17 января 2018

ГРИГОРИЙ ИВАНОВ: «ШАТОВ СИЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ, ОН ЕЩЁ ДОКАЖЕТ, ЧТО ЕГО РАНО СПИСЫВАТЬ СО СЧЕТОВ»
Григорий Иванов, президент «Урала», за который в 2009–2012 годах выступал Олег Шатов, уверен: полузащитник «Зенита» должен сыграть на домашнем чемпионате мира.
— Вас удивляет, что сейчас Шатов оказался не нужен Манчини и первой команде «Зенита»?
— Конечно, удивляет! Олег — футболист уровня сборной страны. А ему не дают играть, не берут на сбор… Странно. А если он не сыграет на домашнем чемпионате мира, что тогда?
— Пока он будет тренироваться с «Зенитом-2»… Читать далее

ТАК ЧЕРЧЕСОВ БУДЕТ ВЫБИРАТЬ СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА
Комплект для «Лужников»: на товарищескую игру с Бразилией и на матч открытия чемпионата мира против Саудовской Аравии.
Неприкасаемые. Игорь Акинфеев сделал главное: прожил осеннюю часть сезона без ляпов, за которые его можно было бы в который раз словами гнать из сборной, классно потащил в игре с Аргентиной и даже сыграл на ноль в группе Лиги чемпионов. Идеальный набор для того, чтобы оставаться первым номером. Георгий Джикия и Виктор Васин ошибались в Лиге чемпионов, но это все равно можно было воспринимать как рост. Удивительно, однако так: им 24 и 29 соответственно… Читать далее

ВЛАДИМИР АБРАМОВ: «ЗЕНИТУ» НУЖНЫ НОВЫЕ ФУТБОЛИСТЫ»
Агент ФИФА Владимир Абрамов рассуждает о будущем игроков, которых Роберто Манчини не взял на сбор в Эмираты.
— Что делать «Зениту» с Артемом Дзюбой и Олегом Шатовым?
— Странная ситуация. Дзюба возвращается из отпуска и говорит, что болен. Спрашивается, а чего же ты так? Где профессиональное отношение к делу? Тебе в месяц платят 300 тысяч долларов, а ты приходишь к спортивному директору и говоришь, что плохо себя чувствуешь… Звучит уж очень нелепо и непрофессионально. На мой взгляд, вероятность 50 процентов, что играть он не будет. Он просто не наберет форму… Читать далее

16 января 2018

НИКИТА СИМОНЯН: «ПЕРВАЯ ЗАДАЧА СБОРНОЙ РОССИИ — ВЫХОД ИЗ ГРУППЫ»
2018 год войдет в историю российского футбола — впервые в истории чемпионат мира пройдет в России. Интересно, что в этом же году российский футбол отпразднует еще и важную круглую дату — 60 лет с момента первого участия на чемпионате мира.
История российского футбола на главном турнире FIFA началась в Швеции в 1958 году. Советская команда показала достойный для дебютанта результат — вышла в четвертьфинал, где уступила хозяевам шведам (0:2). Капитану той советской команды и автору первого гола сборной СССР на том турнире Никите Симоняну уже 91 год… Читать далее

АЛЕКСЕЙ ИГОНИН: «НАДЕЮСЬ, МАНЧИНИ ПОНИМАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ»
Эксперт «Спорта день за днем» Алексей Игонин изложил свой взгляд на ситуацию, сложившуюся в «Зените» после того, как главный тренер Роберто Манчини не взял на первый зимний сбор команды полузащитника Олега Шатова и форварда Артема Дзюбу.
— Пути Манчини с Дзюбой и Шатовым окончательно разошлись?
— Судя по всему — да. Если футболистов не берут даже на первый сбор, рассчитывать не на что. Надеюсь, тренер понимает, что делает. Шатов и Дзюба — хорошие футболисты. Мне жаль, что так происходит.
— Несложно представить, какой поток критики обрушится… Читать далее

ФЁДОР ЧАЛОВ: «В 2018-М ПОСТАРАЮСЬ ВЫЛОЖИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ»
После двух тренировок в испанском Кампоаморе нападающий ЦСКА Фёдор Чалов рассказал, как справляется с нешуточными нагрузками первого сбора.
— Позади шесть дней тренировок. Как настроение у тебя и у ребят?
— Усталость уже чуть поднакопилась, но это нормально. Все знают, как нелегко бывает на первом сборе, когда каждый день по плану две тренировки и акцент делается на физическую подготовку. Этот период нужно просто перетерпеть, а дальше начнутся товарищеские матчи, и станет попроще, в том числе и психологически. Так что с настроением все в порядке.
— Только что команда завершила пробежку по гольф-полям… Читать далее

ДМИТРИЙ БАРАННИК: «ЖАЛЬ, ЧТО ШАТОВ И ДЗЮБА НЕ СМОГЛИ ПОДТВЕРДИТЬ В «ЗЕНИТЕ» СВОЙ УРОВЕНЬ»
Бывший тренер-селекционер «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник прокомментировал решение Роберто Манчини не брать на первый сбор пять игроков. С «Зенитом» в Дубай не полетели вратарь Михаил Кержаков, защитники Иван Новосельцев и Александр Анюков, полузащитник Олег Шатов и нападающий Артем Дзюба.
— Причины две: либо они не нужны команде, либо травмированы, — отметил Баранник в интервью «Спорту день за днем».
— Но на медосмотре они выглядели здоровыми.
— Тогда остается только первый вариант… Читать далее

Перейти на сайт «Сборная России по футболу»


В избранное