Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Soccer.ru - новости футбола

  Все выпуски  

Soccer.ru - новости футбола


Soccer.ru - новости футбола

Главная страница | Новости | Статьи | Сюжеты | Фотогалереи | Форум | Видео

Новости
Немцы опровергли информацию о переносе Евро-2012 из Украины в Германию

Федерация футбола Германии (DFB) опровергла распространенную британскими СМИ информацию о контактах с УЕФА по поводу переноса чемпионата Европы 2012 года из Украины в Германию. Об этом сообщает немецкое агентство DPA.

 

По словам генерального секретаря DFB Вольфганга Нирсбаха, никто из немецкой федерации футбола не обсуждал с УЕФА возможный перенос Евро-2012. Нирсбах отметил, что заседание исполнительного комитета УЕФА по поводу чемпионата Европы 2012 года состоится в конце сентября 2008 года в Бордо.

В понедельник, 21 июля, британская газета Daily Telegraph сообщила, что Украину могут лишить права проведения Евро-2012, и в этом случае турнир совместно с Польшей примет Германия.

УЕФА недоволен низкой готовностью Украины к проведению первенства континента - переносом сроков строительства стадионов и слабостью транспортной инфраструктуры. Кроме того, европейских футбольных чиновников беспокоит нестабильная политическая ситуация в стране.

Украина получила право совместно с Польшей провести Евро-2012 в апреле 2007 года. В сентябре 2007 года УЕФА запретил Украине проводить матчи чемпионата Европы на стадионе "Олимпийский" в Киеве, где был запланирован финал турнира, сообщает lenta.ru


Источник: Соккер.Ру
 
Финляндия хочет провести Евро-2016 совместно с Россией

Председатель Федерации футбола Финляндии Пекка Хямяляйнен заявил, что заинтересован в получении права на проведение Евро-2016 совместно с Россией, сообщает sports.ru.

«Проведение такого турнира потребует гораздо больших ресурсов для организации первенства. Россия же обладает именно такими ресурсами. Нам необходимы два хороших стадиона и интерес в сотрудничестве со стороны России», – приводит слова Хямяляйнена «Вести».

Стоит отметить, что Финляндия очень заинтересована в том, чтобы стать страной-хозяйкой чемпионата Европы. Рассматривалась даже возможность присоединиться к совместной заявке Швеции и Норвегии, но УЕФА ограничил число принимающих стран до двух.


Источник: Соккер.Ру
 
Ковач не покинет "Спартак" этим летом

Агент защитника «Спартака» Радослава Ковача Виктор Коларж заявил, что его клиент не перейдет в «Сампдорию».

«Итальянцы сделали конкретное предложение, но оно не устроило руководство «Спартака». Так что можно практически со стопроцентной вероятностью сказать, что переход Ковача в «Сампдорию» не состоится», – приводит слова Коларжа «Спорт день за днем».


Источник: Соккер.Ру
 
КДК УЕФА оштрафовал "Зенит" на 45 тысяч швейцарских франков

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынес решение оштрафовать футбольный клуб "Зенит" на 20 000 швейцарских франков на основании официального протокола матча "Зенит" - "Бавария" (Мюнхен), а также на 25 000 швейцарских франков на основании официального протокола матча "Зенит" - "Глазго Рейнджерс" (Глазго), передает официальный сайт "Зенита".

Взыскание наложено за:
- несоответствующее поведение болельщиков "Зенита" (ломание кресел),
- особую опасность пиротехники и ракет,
- бросание на поле предметов,
- предыдущие проступки клуба,
- выход болельщиков на футбольное поле на 72 минуте и после финального свистка (в матче с Рейнджерсом),
- футбольный клуб "Зенит" уже 18 раз наказывался за поведение болельщиков.


Источник: Соккер.Ру
 
За выступление на Евро-2008 игроки сборной России получат по 190 000 евро

Президент РФС Виталий Мутко назвал сумму премиальных, которые игроки и тренерский штаб сборной России получили за выступление на Евро-2008, сообщает sportbox.ru
"Мы окончательно утвердили систему премирования по итогам Евро-2008. Базовая сумма, которую получит каждый из 23 игроков, оказавшихся в заявочном листе, составляет 190 тысяч евро. Примерно столько же заработал главный тренер, а представители штаба получат от 30 до 75 процентов от этой суммы. Кроме того, возможно, будет принято решение о дополнительном премировании футболистов и тренеров."

Отметим, что наибольшие премиальные по итогам чемпионата Европы получили турецкие футболисты – каждый из них получил по 450 000 евро.

Источник: Соккер.Ру
 
"Тоттенхэм" намерен приобрести Аршавина и Павлюченко

Лондонский клуб заинтересован в игроках сборной России, сообщает Soccernews.ru  со ссылкой на Independent.

"Мы контактировали с "Тотенхемом" - заявил Констатнтин Сарсания, "Этот английский клуб действительно заинтересован в приобретении Андрея но, 27 миллионов Евро слишком высокая цена для них".

Возможная покупка футболистов сборной России рассматривается как замена Димитару Бербатову и Робби Кину, которые в ближайшее время могут перейти в "МЮ" и "Ливерпуль" соответственно.

Источник: Соккер.Ру
 

В избранное