Кевин Андерсон: <<Есть два пути: сломаться или наоборот стать еще более упорным>>

Григор Димитров громыхнул дважды за неделю: обыграл Новака Джоковича и попался фотографам со своей новой девушкой – Марией Шараповой. Sports.ru рассказывает о болгарском юноше главное.

записи в блогах
Розыгрыш дня. Федерер и Джокович
Никто не хотел уступать в полуфинале турнира в Дубае.

13:53 Кевин Андерсон: «Есть два пути: сломаться или наоборот стать еще более упорным»
Финалист турнира в Акапулько Кевин Андерсон, в решающем сете титульного матча против Григора Димитрова (4) упустивший преимущество в брейк, поделился эмоциями от поражения.

13:41 Григор Димитров: «Было бы здорово передохнуть»
Чемпион турнира в Акапулько Григор Димитров, в решающем сете титульного матча отыгравший дефицит в брейк у Кевина Андерсона (5), рассказал, чтó помогло ему изменить ход игры.

10:32 Мария Шарапова: «Воодушевлена!»
Пятая ракетка мира Мария Шарапова отреагировала на победу своего бойфренда Григора Димитрова на турнире в Акапулько.

10:24 Димитров выиграл первый титул категории 500
Григор Димитров (4), в финале турнира в Акапулько обыгравший Кевина Андерсона (5) со счетом 7:6, 3:6, 7:6, затратил на победу 2 часа 58 минут, в решающем сете отыграл дефицит в брейк и завоевал второй титул в карьере и первый – категории 500.

10:06 Цибулкова обновит рейтинговый рекорд
Доминика Цибулкова (1), в финале турнира в Акапулько обыгравшая Кристину Макхейл со счетом 7:6, 4:6, 6:4, выиграла первый титул в сезоне, четвертый в карьере и завтрашнем рейтинге WTA впервые поднимется на 11-ю строчку.

09:50 Клара Закопалова: «У меня слов нет. В самолете точно буду праздновать!»
Чемпионка турнира во Флорианополисе Клара Закопалова (3) рассказала о финальном матче против Гарбин Мугурусы (2), в котором отыгралась со счета 4:6, 2:5 – 4:6, 7:5, 6:0.

09:35 Паоло Лоренци: «Мне 32, и я наконец сыграю в финале»
114-я ракетка мира Паоло Лоренци, полуфинал против которого в Сан-Паулу не смог доиграть Томми Хаас (1), впервые вышел в финал АТР.

09:22 Томаш Бердых: «Я сам практически отдал игру»
Финалист турнира в Дубае Томаш Бердых (3), в титульном матче уступивший Роджеру Федереру (4), рассказал об игре, по ходу которой вел с сетом и брейком.

09:12 Акапулько (АТР). Финал. Димитров и Андерсон играют рещающий сет
В финале турнира в Акапулько Григор Димитров (4) и Кевин Андерсон (5) сыграют за свой первый титул категории 500.

09:09 Роджер Федерер: «Очень приятно снова одержать большую победу»
Чемпион турнира в Дубае Роджер Федерер (4) рассказал о финальном матче против Томаша Бердыха (3) – втором подряд, в котором он отыгрался с дефицита в сет.

08:27 Акапулько (WTA). Цибулкова обыграла Макхейл и выиграла четвертый титул
В своем втором финале сезона Доминика Цибулкова в упорном матче обыграла дебютантку решающих матчей WTA Кристину Макхейл.

21:49 Бопанна и Куреши выиграли первый титул с 2011-го
Айсам-уль-Хак Куреши и Рохан Бопанна (2), в финале турнира в Дубае обыгравшие Дэниэла Нестора и Ненада Зимоньича (1) со счетом 6:4, 6:3, выиграли пятый совместный титул и первый – с 2011-го.

21:28 Хаас не смог доиграть полуфинал Сан-Паулу из-за травмы
12-я ракетка мира Томми Хаас в Сан-Паулу не сумел доиграть полуфинальный матч против Паоло Лоренци из-за травмы.

20:25 Федерер выиграл крупнейший турнир с 2012-го и вышел на чистое третье место по количеству титулов
Роджер Федерер (4), в Дубае обыгравший Томаша Бердыха (3) со счетом 3:6, 6:4, 6:3, в шестой раз победил на турнире и выиграл крупнейший титул с августа-2012, когда победил на «Мастерсе» в Цинциннати.

19:37 Закопалова выиграла первый титул за девять лет
Клара Закопалова (3), во Флорианополисе обыгравшая Гарбин Мугурусу (2) со счетом 4:6, 7:5, 6:0, взяла у соперницы реванш за недавнее поражение в финале турнира в Хобарте, а также выиграла третий титул в карьере и первый – с 2005-го года.

17:48 Сан-Паулу (АТР). Полуфинал. Хаас сыграет с Лоренци, Беллуччи – с Дельбонисом
Brasil Open Сан-Паулу, Бразилия 24 февраля – 3 марта 2014 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 539 730 долларов Закрытые корты, грунт Полуфинал .

17:40 Флорианополис (WTA). Финал. Закопалова играет с Мугурусой
WTA Brasil Tennis Cup Флорианополис, Бразилия 23 февраля – 1 марта 2014 International Призовой фонд – 250 000 долларов Открытые корты, хард Финал .

15:15 Дубай (АТР). Финал. Федерер сыграет с Бердыхом
В финале турнира в Дубае Роджер Федерер (4) будет бороться за свой шестой титул на турнире, а Томаш Бердых (3) – за десятый в карьере.

14:47 Петрова и Звонарева получили wild card на турнир в Индиан-Уэллсе
Экс-третья и экс-вторая ракетки мира Надежда Петрова и Вера Звонарева получили wild card на турнир в Индиан-Уэллсе, стартующий на следующей неделе.

14:40 Макс Айзенбад: «Мария и Ли На играть в IPTL не будут»
Агент Марии Шараповой и Ли На Макс Айзенбад заявил, что его подопечные не будут участвовать в International Premier Tennis League.