Sports.ru 2014-07-10
теннис

14:10 Штутгарт (АТР). Южный вышел в четвертьфинал, Филипп Давыденко встретится с Жиралдо
MercedesCup Штутгарт, Германия 7 – 13 июля 2014 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 426 605 евро Открытые корты, грунт Второй круг .

12:49 Серена Уильямс снялась с турнира в Баштаде
Первая ракетка мира Серена Уильямс снялась с предстоящего турнира серии WTA International в Баштаде из-за продолжающихся проблем со здоровьем.

11:56 Филипп Давыденко впервые выиграл матч уровня АТР
658-я ракетка мира 21-летний Филипп Давыденко (Q), племянник Николая и сын Эдуарда, в первом круге турнира в Штутгарте обыграл №81 Блажа Ролу со счетом 6:4, 7:6 и одержал первую в карьере победу уровня АТР.

11:30 Андреа Петкович: «Была сконцентрирована с самого начала, а так бывает далеко не всегда»
Андреа Петкович (4), в среду во втором круге турнира в Бад-Гаштайне обыгравшая Дину Физенмайер со счетом 6:1, 6:3, рассказала о матче.

10:55 Симона Халеп: «Играть дома потрясающе»
Первая ракетка Румынии Симона Халеп (1), в первом круге домашнего турнира в Бухаресте обыгравшая Инди де Фроом (LL) со счетом 6:0, 6:4, одержала 19-ю победу в 23-х последних матчах, проведенных с мая.

10:43 Джон Изнер: «Когда делаю брейк, дальше всегда играю чисто»
Джон Изнер (1), во втором круге турнира в Ньюпорте обыгравший Остина Крайчека (Q) со счетом 6:3, 6:3, одержал 15-ю победу на турнире, затратив на нее 63 минуты.

10:26 Феррер принял wild card на турнир в Гамбурге
Седьмая ракетка мира Давид Феррер принял wild card на турнир категории АТР 500 в Гамбурге, который пройдет на следующей неделе.

09:55 Томми Хаас: «Прости, Дельпо, но победа будет наша»
Немецкий №1 Томми Хаас оценил шансы футбольной сборной Германии в финале чемпионата мира против Аргентины.

22:08 Ньюпорт (АТР). Маю, Хьюитт вышли в четвертьфинал
Действующий победитель турнира в Ньюпорте француз Николя Маю вышел в четвертьфинал.

22:02 Томми Робредо: «Спасибо турниру в Баштаде за деньги для моего фонда»
Испанец Томми Робредо получил пожертвование от турнира в Баштаде в пользу своего благотворительного фонда.

20:11 Иванович рассталась с тренером
Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович рассталась с тренером Неманьей Контичем.

19:31 Призовой фонд US Open увеличен до 38,3 миллиона долларов
Федерация тенниса США объявила об увеличении призового фонда US Open.

18:32 Blic: Свадьба Джоковича должна состояться сегодня
Популярное сербское издание Blic сообщает, что первая ракетка мира серб Новак Джокович и его невеста Елена Ристич (на данный момент ждущая первенца) именно сегодня сыграют свадьбу.

17:50 Борис Беккер: «Теперь у нас двухнедельный отпуск, а потом новая цель – US Open»
Тренер первой ракетки мира и чемпиона «Уимблдона» Новака Джоковича немец Борис Беккер рассказал о дальнейших целях серба.

16:10 Бад-Гаштайн (WTA). Петкович вышла в четвертьфинал, Свитолина выбыла
Немка Андреа Петкович пробилась в четвертьфинал турнира в Бад-Гаштайне.