записи в блогах
Лавровый венок. Как Фред Перри превратился из изгоя в кумира
Вспоминать величие Фреда Перри – традиция «Уимблдона». Блог «С миру по Нитке» изучает, каким был сын простого рабочего, которого теннисная аристократия с трудом научилась любить.
Летающая Серена, или лучшая теннисистка мира ворвалась на трибуны
Серена Уильямс так резво бежала за мячом в парном матче «Уимблдона», что в итоге оказалась на трибунах – на коленях одного из зрителей.

новости

23:06 Мин впервые вышла в полуфинал WTA
138-я ракетка мира Грэйс Мин, в четвертьфинале турнира в Бад-Гаштайне обыгравшая Каролину Плишкову (8) со счетом 6:2, 6:1, впервые в карьере пробилась в четверку сильнейших на соревнованиях WTA.

22:59 Андреа Петкович: «После «Уимблдона» на грунте казалось, что я на льду»
Андреа Петкович (4), в четвертьфинале турнира в Бад-Гаштайне обыгравшая Стефани Фогель со счетом 6:3, 6:2, поделилась впечатлениями от возвращения на грунт после травяного ссезона.

22:50 Фабио Фоньини: «Чувствую себя отлично, а в Штутгарте особенно»
Фабио Фоньини (1), в четвертьфинале турнира в Штутгарте обыгравший Сантьяго Жиралдо (7) со счетом 6:4, 6:3, затратил на победу 81 минуту, выиграв 70 процентов очков на своей подаче и реализовав два из шести брейк-пойнтов.

22:45 Южный впервые в сезоне вышел в полуфинал
Российский №1 Михаил Южный (2), в четвертьфинале турнира в Штутгарте обыгравший Федерико Дельбониса (8) со счетом 7:6, 6:2, вышел в полуфинал впервые в сезоне и впервые с прошлой осени, когда победил на соревнованиях АТР 500 Валенсии.

21:33 Арестован человек, угрожавший Квитовой
Арестован человек, угрожавший чемпионке «Уимблдона» Петре Квитовой, сообщает Radio Praha.

19:20 Баутиста-Агут одержал 30-ю победу в сезоне и 59-ю – в карьере
Роберто Баутиста-Агут (3), в четвертьфинале турнира в Штутгарте обыгравший Гильермо Гарсия-Лопеса (6) со счетом 3:6, 6:4, 7:6, одержал 30-ю победу в сезоне и 59-ю – в карьере.

18:20 Робин Содерлинг: «Мои мячи конкурируют с богатыми компаниями. Но у нас есть один козырь. Это я»
Экс-четвертая ракетка мира Робин Содерлинг, не выступавший в туре с 2011, рассказал, как ему пришла в голову идея создания собственного бренда теннисных мячей.

17:33 Член Парламента Чехии призвал лишить Квитову гражданства
Член Парламента Чехии Станислав Хюмль заявил, что двукратная чемпионка «Уимблдона» Петра Квитова должна быть лишена чешского гражданства, сообщает Prague Post со ссылкой на издание Mladá fronta Dnes.

16:56 Эррани и Винчи квалифицировались на итоговый турнир
Чемпионки «Уимблдона» Сара Эррани и Роберта Винчи, по итогам турнира вернувшиеся на вершину мирового рейтинга, гарантировали себе участие в итоговом турнире WTA в Сингапуре (17 – 26 октября).

16:26 Баштад (АТР). Вердаско вышел в полуфинал, Феррер играет с Берлоком
SkiStar Swedish Open Баштад, Швеция 7 – 13 июля 2014 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 426 605 евро Открытые корты, грунт Четвертьфинал .