Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Забавные истории из мира политики


Информационный Канал Subscribe.Ru

Уважаемые читатели!
Мир политики сложен и неоднозначен. Также и взгляд на политические реалии может быть различным. Внесение элементов юмора в интерпретацию некогда происходивших политических событий поможет увидеть их с другой стороны и, может быть, быстрее разобраться в хитросплетениях политической жизни.

Выпуск 14.

Про сельское хозяйство

Пригласили профессора Селезнева Л.И. посмотреть на фермерское хозяйство. Привез его специалист по сельскому хозяйству, какой имеется в каждом штате от министерства по сельскому хозяйству, в штат Мичиган к одному из лучших фермеров. Все у него автоматизировано: молоко доится, тут же охалаждается и собирается в емкости для отправки. И коровы холеные. И порядок на ферме. Но не таков Леонид Иванович, чтобы одними американскими успехами обольщаться. Спрашивает: "А пшеницу сеете?". "Сеем". "А какая урожайность?". Что-то там ответили на неведомом нам исчислении. Он попросил перевести в центнеры и гектары. После продолжительных подсчетов оказалось - 25 центнеров с гектара. "Почему так мало, - спрашивает Леонид Иванович, - в Европе по 80 центнеров собирают!". Про СССР Леонид Иванович умолчал, потому что 15-16 центнеров с гектара был наш средний урожай. Фермер недоуменно посмотрел на американского специалиста и говорит фразу, которая повергла Леонида Ивановича в изумление: "Так команды не дают". "Как это команды не дают". Фермер показывает на специалиста, который привез профессора Селезнева Л.И. и говорит, что министерство сельского хозяйства определяет, какая урожайность нужна в этом году. "Скажут 80 центнеров - вырастим 80 центнеров. Закупим высокоурожайные культуры, соотвествующие удобрения и все".

Оказывается, чтобы не производить слишком много зерна, которое придется выбрасывать, министерство сельского хозяйства изучает спрос на мировом рынке и определяет сколько зерна нужно вырастить фермерам в США. А ту разницу, которую фермеры могли бы вырастить, но не вырастили по причине перепроизводства, компенсируется министерством. Поэтому один год урожайность может быть 25 ц с га, а в другой год 50.


Эти истории рассказаны Леонидом Ивановичем Селезневым, доктором философских наук, профессором, автором многих научных статей и монографий, признанным специалистом по политическим системам современности. Но кроме многочисленных научных достоинств у него имеется еще одно - чувство юмора, основанное на богатом жизненном опыте, которым он с удовольствием делится с вами.

С уважением, ведущий рассылки
Николай Алексеевич Баранов
Адрес для электронной почты: nbar@mail.natm.ru
Адрес сайта: http://nicbar.narod.ru
Адрес для обычной почты: Россия, 199106, Санкт-Петербург, Детская, 15-25 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное