Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Забавные истории из мира политики


Информационный Канал Subscribe.Ru

Уважаемые читатели!
Мир политики сложен и неоднозначен. Также и взгляд на политические реалии может быть различным. Внесение элементов юмора в интерпретацию некогда происходивших политических событий поможет увидеть их с другой стороны и, может быть, быстрее разобраться в хитросплетениях политической жизни.

Выпуск 15.

Про американскую отзывчивость

В мае 1992 года профессор Селезнев Леонид Иванович был в очередной командировке в США. Это было время пристального внимания к России. Разрушился Советский Союз, возникло новое государство. Противоречивые сведения о новой России блуждали по миру. Поэтому выступление Леонида Ивановича в одном из колледжей Флориды явилось значительным событием для этого штата. О высокой заинтересованности американцев свидетельствует тот факт, что выступление профессора Селезнева Л.И. транслировалось во все аудитории колледжа. Узнав о том, что граждане России потеряли в одночасье практически все свои сбережения, американцы очень удивились спокойной реакции россиян. Одним из первых вопросов аудитории касался зарплаты Леонида Ивановича - профессора, заведующего кафедрой. Российский профессор честно признался, что получает 20 долларов. Американцы долго не могли понять - в день или в час? В конце концов Леонид Иванович растолковал, что это его месячная зарплата. После того, как аудитория поняла о чем говорит российский профессор, поднялся гул, который продолжался несколько минут. Результатом этого выступления явился тот факт, что везде, где приходилось профессору Селезневу Л.И. обедать или ужинать, его пытались накормить впрок. 

Но самый главный отголосок своего выступления Леонид Иванович почувствовал уже после возвращения в Россию. Буквально через несколько дней после прибытия в Санкт-Петербург ему пришла посылка из Америки, из Флориды. Были присланы продукты, килограммов десять. Потом пришла вторая и третья посылки. Леониду Ивановичу стало стыдно за такое активное соучастие американцев в его продовольственной программе и он написал письмо в колледж во Флориде с благодарностью за отзывчивость и просьбой больше не присылать продовольсвенные посылки, т.к. он в них больше не нуждается.

Как выяснилось позднее, письмо Леонида Ивановича было размещено на видном месте в колледже и только после этого продовольственная помощь из Америки прекратилась. Вот такие отзывчивые люди эти американцы.


Эти истории рассказаны Леонидом Ивановичем Селезневым, доктором философских наук, профессором, автором многих научных статей и монографий, признанным специалистом по политическим системам современности. Но кроме многочисленных научных достоинств у него имеется еще одно - чувство юмора, основанное на богатом жизненном опыте, которым он с удовольствием делится с вами.

С уважением, ведущий рассылки
Николай Алексеевич Баранов
Адрес для электронной почты: nbar@mail.natm.ru
Адрес сайта: http://nicbar.narod.ru
Адрес для обычной почты: Россия, 199106, Санкт-Петербург, Детская, 15-25 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное