Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Левые на марше

  Все выпуски  

Левые на марше


Тактика сопротивления за пол года до переворота

 

Этот материал был размещён на одном сайте, который уже прикрыли. Не то, чтобы я подо всем здесь готова подписаться, но считаю его интересным и полезным, может какие-нибудь советы когда и пригодятся. А пока предлагаю его распространять как информацию для размышлений.

__________________________________________________________________________

"Мои уважаемые земляки и соседи.

Пишу для тех, кто уже созрел, кто чувствует или понимает, какая нас с вами ждет участь в ближайшем будущем. Ждет очень тяжелый период для Родины и для нас лично. Очень вероятно, что страна будет опять расколота. При любом развитии событий условия жизни для многих из нас предельно ухудшатся. Для кого-то встанет вопрос о самой жизни и жизни близких людей. Шансы спрятаться и отсидеться, как после 1991 и 1993 годов ничтожны. Наш мир будет окончательно разрушен. Нас будут лишать будущего. Перед нами встает задача выжить и выстоять, но мы пропадем поодиночке. Семейных и обычных дружеских связей будет мало, нужны дополнительные силы, связи, ресурсы. Необходимо самоорганизовываться.

Стало очевидно, что поладить с новой «элитой» государства, таким как мы, не удастся. Эти люди всё больше проявляются как наши главные враги. Не просто враги, а самые бескомпромиссные и коварные. Это объективно - они сами смогут выжить только за счет нас. Их основной козырь в проигранной войне с Западом и Востоком – быть полезным победителю. Основная польза от них – умение подавлять наше сопротивление. Их главное оружие против нас – обман и предательство. У нас нет шансов договориться с ними. Мы враги на уничтожение.

У нас пока очень слабые позиции в этой войне. У нас нет единого организующего центра, нет единой идеологии, нет единого плана действий. Вряд ли они скоро появятся. Но без сопротивления, без борьбы мы погибнем, будем легко сожраны по одиночке. Кто-то духовно, а большинство вполне физически. Мы обречены либо на уничтожение, либо на самоорганизацию. Нет времени теоретизировать. Подходят любые формы самоорганизации. Мы все заинтересованы в том, что бы уже сейчас очагов сопротивления было как можно больше. Пусть это маленькие очаги, локальные действия, но это тренировка и ослабление противника, снижающее общее вражеское давление на каждого из нас. Пусть они распыляют силы, тратят ресурсы, путаются и боятся. Что можно делать уже сейчас:

1.                Осторожно и скрытно собирайте небольшие группы сочувствующих и тех, кто готов к действиям. Группы не должны быть большими 10-20 активных человек, 50 – 100 сочувствующих, 150 – 300 человек - профессионально-бытовые связи в «темную». Если получается больше – дробите. Большие организации сейчас не эффективны. Связи между организациями, единый или совместный план действий – дело будущего. Кого-то привлекайте «в темную», с кем-то завязывайте деловые отношения, без всякой политики  и идеологии. Никакого давления и принуждения. Главное - надежность и сходство взглядов. Осторожно, но быстро, потом будет значительно сложнее.

2.                Собирайте деньги и оборачивайте в то, что может стать оружием, в средства независимой связи, медикаменты и другие ресурсы для борьбы и выживания. Смелее снимайте деньги с рублевых счетов, вынимайте их из российских банков. Они быстро обесцениваются и вероятно пропадут. Если сможете, положите в настоящие зарубежные банки, а не в филиалы в РФ.

3.                Уничтожайте предателей. Это очень важно со всех точек зрения. Изменники Родины должны знать, что будет возмездие. Это поднимет наш дух и деморализует противника, но нам не нужна борьба со следствием. Уничтожайте их как можно незаметнее, без следов, если так не получается- оставьте их до удобного случая.

4.                Определяйте кто конкретно наши противники, где они доступны для физического и любого другого воздействия. Ищите тех из них, кто легко доступен. Выводите их из строя любым доступным способом – это война. Их деньги, их собственность это наши резервы. Не занимайтесь аппаратными играми и перепиской с органами власти. Есть противник, он препятствие для ваших планов – выведите его из строя. Это справедливо, это необходимо.

5.                Проводите акции устрашения противника. Дестабилизируйте работу  враждебных структур любыми способами. Не брезгуйте отдельными врагами, даже если они кажутся не очень опасными. Это очень важная часть борьбы. Если враг доступен для воздействия – действуйте. Не оставляйте следов и посланий - не до тщеславия. Противники не дураки – поймут.

6.                Мы очень разобщены, атомизированы. Ускоренно стройте человеческие и профессиональные связи. Не все наши люди готовы к борьбе, но они уже могут приносить реальную помощь, они готовы для сопротивления. Связи очень нужны в кризисной ситуации.

7.                Формируйте запасы продовольствия и медикаментов. Времени на спокойную подготовку осталось мало. Это относительно простая и очень реальная подготовка к кризисным временам. Высока вероятность того, что в планах наших противников есть такие мероприятия, как продовольственные и лекарственные блокады. Например, локальные на 1-2 месяца. Так же очень вероятно, что власти просто не справятся с техногенными или природными кризисами.

8.                Готовьте места схронов и конспиративные квартиры. Не забудьте сельскую местность, дачи, садовые участки. В ходе будущих разборок за жизненные ресурсы, неизбежно сопротивление властям или криминальным и этническим группировкам. Кому-то из активных участников понадобиться отсидеться или спрятать близких. Готовьте и проверяйте каналы перехода государственных границ. Подготовьте маршруты на той стороне. Ищите за границей родственников, заводите дружеские связи. Соберите НЗ в иностранной валюте, готовьте документы. Покидать Родину самый плохой вариант, но это может стать единственным способом уцелеть в периоды беспорядков.

9.                Организуйте свои независимые сети связи и оповещения. Все виды раций, любительские радиостанции, кабельные сети и др. Не проявляйте их раньше времени. Будьте готовы к действиям властей и других структур по полному блокированию обычных каналов связи.

10.             Стройте альтернативную государственной медицинскую помощь. Это очень нужно, даже если вы совсем не собираетесь ни за что бороться. Это нужно для простого выживания. Пусть это будет два, три врача с которыми вы можете договариваться лично – это уже победа. Это уже ресурс. Это уже шаг к независимости. Очень важно подготовиться к обеспечению оперативной помощи при кризисных ситуациях, государство не поможет. Готовьтесь к применению властями средств массового подавления и поражения населения. Электронным, химическим, биологическим, лекарственным, климатическим и другим. Нет предела их подлости.

11.             Готовьте планы мобилизации под разные задачи, и если получится, проводите учения:

- Прийти на помощь при нападении на квартиру, дом, садовый участок;

-  Выручить своего из полицейского участка;

- Поддержать своего в случае автомобильной аварии;

- Патрулирование территории у школ, д/садов, инфраструктурных объектов …;

- Провести акцию устрашения и т.д.

12.             Прекратите любые публичные протестные акции. Их время прошло. Мы живем в условиях войны. Маскировка, скрытность, неожиданность действий - это удел слабых. Это о нас. Нас не мало, но мы разобщены, мы не имеем опыта организованной борьбы, мы романтики, у нас практически нет ресурсов. Есть много желающих нас продать, выслужиться за наш счет, просто врагов. На период организационного становления, не включайте в вашу команду депутатов любых уровней, известных общественных деятелей, государственных чиновников, сотрудников любых силовых структур, не поддерживайте ни каких связей с журналистами и корреспондентами, социологами и политологами. Очень аккуратно с коммерсантами-бизнесменами и криминалом. Это не слишком, это не перебор, если вы хотите выжить и тем более, если вы хотите реально бороться.

Успехов вам и удачи."


В избранное