Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Левые на марше

  Все выпуски  

Левые на марше


Восторги по поводу "пробуждения национального самосознания" пока преждевременны
мой портрет
[info]m_kalashnikov
December 16th, 20:53
Максим Калашников
15 ДЕКАБРЯ: ЭЛЕМЕНТЫ ПОСТАНОВКИ БЫЛИ!

Говорил сегодня с Игорем Бощенко. Он вчера пять часов пробыл с камерой у Киевского вокзала у ТЦ «Европейский». Он видел акцию от момента зарождения и до момента полной очистки площади от толпы.
Его впечатления: все ненатуральное, деланное. Народ собирался какой-то совсем деланный. По словам Игоря, даже на акциях 31-го каждого месяца (несогласные) жизни больше. Тут же очень многое напоминало именно постановку. Как рассказал Игорь, ходили некие личности и кричали о том, что «вон за тем домом собралась толпа в 40 тысяч кавказцев». Когда одного такого спросили, представляет ли он, сколько места занимает людская масса в 40 тысяч человек, тип стушевался.
Выделялся один кадр: то он шушукается с милицейским генералом, то в обнимочку ходит с «хачем», то вскидывает руку в нацистском салюте и кричит «Зиг заг!». Он есть и на репортаже «Нейромир-ТВ» (смотреть с 28 минуты 35 секунд передачи - http://vimeo.com/17861945)






Полная подборка его выкрутасов на фото: http://icqjcnet.livejournal.com/2171408.html
О нем, как таковом - http://piligrim67.blogspot.com/2010/12/blog-post_3644.html

Игорь Бощенко уверен, что именно постановочным характером фото объяснялась и мягкость действий МВД.
В свою очередь, автор этих строк сидел в ту ночь в Интернете. И прекрасно видел, как в Сети нагнетаются страсти. Появлялись сообщения об убитых русских женщинах и детях в метро, о чем якобы умалчивают, чтобы не разжигать панику. Одновременно неслись дикие слухи о страшном восстании и о том, что правительство и президент РФ уже сидят на чемоданах, а «элита» рванула в аэропорты. Очень тиражируется непроверенный слух о концетрации 55 автобусов из Кабардино-Балкарии в подмосковной Балашихе. Несколько раз кричали о движении тяжелой армейской техники и грузовиков с колючей проволокой (хотя логичнее было бы видеть пожарные машины с водометами).
Отсюда делаем вывод: националистические выступления молодежи были срежиссированы самой властью. У Киевского вокзала работала группа подставных «петрушек». Они изобразили «оскал русского фашизма». И одновременно они же послужили некоей закваской, некой компанией баранов-провокаторов, к которой потянулась и ничего не подозревающая молодежь. При этом работали СМС-рассылки и социальные сети. А в Интернете раздувалась настоящая истерия.
Теперь понятно, почему сначала возмущенным фанатам 7 декабря дали возможность на полчаса перекрыть Ленинградское шоссе (при том, что ОМОН никого не задерживал), а 11 декабря толпу молодежи впустили на Манежную, причем ОМОНа при этом было намного меньше, чем на маршах несогласных. Кукловоды «наверху» заманивали молодых, вселяли в них чувство силы и безнаказанности.
Теперь ясно, что Михаил Делягин говорил правду, когда 10 декабря рассказал мне: кремлевские кукловоды решили разыграть карту русского молодежного национализма и модерировать его выступления. Зачем? Тут возможны разные объяснения. Гадать не буду. Ясно, что спровоцированная молодежно-националистическая буза должна – с помощью Интернета и СМИ – вызвать похожие выступления повсеместно. По методу «информационного заражения». Попутно можно взять на учет всех буйных.
Так что тем, кто сейчас восторгается пробуждением русской молодежи, посоветую несколько поумерить восторг. Пока власть манипулирует событиями. Пока она умело разводит лохов, переключая гнев молодой массы с себя на нерусских. В точности, как в «Гелиополисе» Эрнста Юнгера. Пусть лучше молодые дураки мочат гастарбайтерскую и кавказскую «пехоту» (шестерок), чем обращают свои страсти против Власти (Системы). А затем можно стравить их друг с другом, получая простор для самых разных манипуляций.
Расчет оказался очень верным: удалось вовлечь в дело 14-15-летних «городских маугли». Подростки и при СССР были глупыми, а сейчас и вовсе не учатся, просиживая сутками в «боевых играх». И несчастного киргиза в воскресенье убивали 14-летние щенки. Они, видимо, чувствовали себя как в компьютерной игре, где стреляют и режут. Наверное, они даже не сразу поняли, что сделали. И что уже сломали себе жизнь. Те, кто видел, как 11 декабря громили вагоны в метро, говорили мне – бесновались именно 14-15-летние подростки с мозгами семилетнего ребенка, но с телами отроков. А таких маугли-глупцов легко водить за нос и направлять, куда надо.

Вывод: радоваться по поводу пробуждения национального самосознания, прямо скажем, рановато. «Пробуждение» это происходит пока что в самой тупой, быдлячьей форме.
Тем важнее нам сломать игру власти, начав совместные ГРАЖДАНСКИЕ действия, вовлекая туда и проснувшуюся молодежь. Не вся же она кретинизмом страдает.
А пока… Ждите продолжения спектакля от режиссеров со Старой площади. Под названием «Русский молодежный национализм». Жизни лишатся, очевидно, еще несколько узбекских дворников, таджикских строителей и молодых северокавказцев. Но олигархи и высшие российские чиновники останутся в безопасности. Одновременно уже нагнетаются страсти на Севкавказе. Если принять во внимание то, что нынешняя власть завалила все, что только могла и социально-экономический кризис в 2011 г. практически гарантирован, операция по «переключению внимания» (использую слова Юнгера) пока идет вполне успешно.
Власть с 1992 года долго выводила породу кретинов, которые не умеют думать и коими легко манипулировать. Сейчас пришло время задействовать сей ресурс.

В избранное