Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Неявка в инспекцию - кого накажут?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 30 марта и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Результаты обмена информацией между ПФР и ФНС

В связи с передачей ФНС России полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с 01.01.2017 обновлено Соглашение ФНС России и ПФР об информационном взаимодействии.

Неявка в инспекцию – кого накажут?

Налоговые инспекции вправе вызывать на основании письменного уведомления налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений в связи с:

  • уплатой (удержанием и перечислением) ими налогов и сборов;
  • налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением законодательства о налогах и сборах (подп. 4 п. 1 ст. 321 НК РФ).

Каким компаниям и ИП откажут в открытии счета

Клиенты российских банков, которым было отказано в проведении операций или заключении либо расторжении договоров банковского счета, попадут в «стоп-лист» ЦБ и не смогут его покинуть.

В апреле банки России получат от регулятора список «отказников» - граждан и компаний, чьи операции кредитные организации сочли сомнительными с точки зрения антиотмывочного закона 115-ФЗ и отказали в их проведении.

 
 
Выбор читателей
 
Пояснительная записка к бухгалтерскому балансу Пояснительная записка к бухгалтерскому балансу

Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах могут состоять из двух частей – табличной и текстовой. Для отражения количественных данных удобнее использовать табличную форму, приведенную в приложении № 3 к приказу Минфина России от 02.07.2010 № 66н.

 
Командировка с опозданием Командировка с опозданием

Как известно, рабочая поездка представляет собой отправку работника по заданию работодателя. При этом ее срок четко ограничен и зафиксирован в плане служебной поездки. Важно, что постоянное фактическое место работы сотрудника должно отличаться от территории командировки. Данные правила прописаны в положениях статьи 166 ТК РФ.

 
Новая отчетность у малого бизнеса Новая отчетность у малого бизнеса

Приказом Росстата от 29 июля 2016 года № 373 утверждена форма ТЗВ-МП «Сведения о расходах на производство и продажу продукции (товаров, работ и услуг) и результатах деятельности малого предприятия за 2016 год».

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 9 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное