Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационная рассылка для пользователей 1С


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная рассылка для пользователей 1С от компании "Актив"


За период с 09.02 по 24.02:

Новый релиз 1С:Торговля и Склад Номер релиза 7.70.434

! Новые формы: счет-фактура, книга покупок и книга продаж

 


1С:Торговля и Склад (ред. 9.2) Релиз №7.70.933

Новое в релизе:

  1. Добавлена возможность использовать ККМ для отражения наличных расчетов с физическими и юридическими лицами. Для этого в документ "Приходный кассовый ордер" добавлена кнопка "Чек", при нажатии на которую осуществляется печать чека на ККМ. В том случае, если оформляется возврат наличных денежных средств, то на ККМ печатается чек на возврат. Печать чека на возврат осуществляется из документа "РКО" при нажатии на кнопку "Чек".

  2.  Добавлены правила и обработка выгрузки данных в новую редакцию 1.3 конфигурации «Упрощенная система налогообложения».

  3. В документ "Переоценка (розница)" добавлена возможность автоматического заполнения табличной части документа теми товарами, у которых розничная цена, зафиксированная в справочнике "Цены", отличается от той розничной цены, по которой товар учитывается на розничном складе.

  4. Исправлены выявленные ошибки.

^ к содержанию ^

 


Счета фактуры, книга покупок и книга продаж: последние изменения

Постановлением Правительства РФ от 16.02.2004 № 84 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. № 914" внесены изменения в Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость.

Внесены изменения, в том числе, в формы счета-фактуры, книги покупок и книги продаж.

В частности, в счетах-фактурах, в книгах покупок и продаж теперь помимо ИНН указывается КПП. Из счета-фактуры исключены поля для подписи выдавшего его лица, а также для проставления оттиска печати ("М.П."). В книгах покупок и продаж появились графы для отражения операций с НДС по ставке 18 %.

Помимо этого, в постановлении № 84 была отражена ранее высказанная позиция МНС по ряду вопросов, в частности, по вопросу об отражении в книге продаж выручки от реализации товаров, работ и услуг юридическим лицам и предпринимателям за наличный расчет. Так, счета-фактуры, выданные продавцами в таких случаях, подлежат регистрации в книге продаж. При этом показания контрольных лент ККТ регистрируются в книге продаж без учета сумм, указанных в соответствующих счетах-фактурах.

Фирмой "1С" в ближайшее время планируется выпуск новых релизов следующих конфигураций для "1С:Предприятия 7.7", в состав которых будут включены новые формы счетов-фактур, книги продаж и книги покупок:

  • "Бухгалтерский учет" (ред. 4.5);

  • "Бухгалтерия для бюджетных организаций" (ред. 4);

  • "Учет и отчетность предпринимателя" (ред. 1.2).

В новый релиз конфигурации "Упрощенная система налогообложения" (ред. 1.3) будет включена форма счета-фактуры (как известно, книга продаж и книга покупок налогоплательщикам, применяющим "упрощенку", не нужна, так как они не являются плательщиками НДС).

Наряду с выпуском новых релизов указанных конфигураций, будут выпущены подключаемые внешние печатные формы счета-фактуры, книги покупок и книги продаж для этих конфигураций.

Для остальных конфигураций "1С:Предприятия 7.7", которые связаны с учетом НДС ("Торговля+Склад" (ред. 9.2), "Производство+Услуги+Бухгалтерия" (ред. 2.8), Комплексная конфигурация, "1С:Аспект", "Платежные документы") в ближайшее время будут выпущены подключаемые внешние печатные формы счетов-фактур, книги покупок и книги продаж. Затем новые формы этих документов будут включены в состав дистрибутивов.

^ к содержанию ^

 

При подготовке выпуска были использованы информационные материалы фирмы 1С и сайта Бух.Ру


Замечания и пожелания по содержанию рассылки, а также вопросы по адресу: pk@aktive.ru

Получить дополнительную информацию Вы можете по тел. (095) 424-7347



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное