Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационная рассылка для пользователей 1С


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная рассылка для пользователей 1С


За период с 10.06 по 01.07:

Новый релиз 1С:Бухгалтерии. Номер релиза 7.70.460

Новый релиз 1С:Бухгалтерии бюджетной.  Номер релиза 7.70.427

Формы отчетности за 2 квартал. Номер комплекта 02q4003


1С:Бухгалтерия (ред. 4.5) Релиз №7.70.460

Новое в релизе:

          Исправлены выявленные ошибки.

Мнение специалиста: в релиз, если сравнивать с преведущим 459, не добавлено ничего нового, по сути произведена работа над ошибками чтобы со спокойной совестью уйти в отпуск. Релиз стабилен, рекомендуется к установке для всех организаций. Следующий релиз Бухгалтерии ожидается не раньше чем в конце сентября.

^ к содержанию ^


1С:Бухгалтерия для бюджетных организаций (ред. 4) Релиз №7.70.427

Новое в релизе:

1.      Изменены  бюджетные классификаторы.

Бюджетные классификаторы (справочники «Перечень прямых получателей средств», «Целевые статьи», «Виды расходов») приведены в соответствие Приказу Минфина России от 22.04.2004 № 41н "О внесении изменений и дополнений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 декабря 2002 г. № 127Н".

2.      Платежные документы

Предусмотрена возможность подключения внешних печатных форм ко всем платежным документам.

Добавлена внешняя печатная форма «Платежное поручение для ФКУ г. Москвы», в которой учтены требования Финансово-казначейского управления г. Москвы по заполнению платежных поручений.

3.      Ведение кассовой книги

В дополнение к порядку формирования листов кассовой книги за дни, когда было движение по кассе, предусмотрено формирование кассовой книги за дни, когда не было кассовых операций.

4.      Отчет «Объявление на взнос наличными»

Реализовано заполнение полей объявления на взнос наличными в соответствии с п. 11 Положения об особенностях расчетно-кассового обслуживания подразделениями расчетной сети Банка России и кредитными организациями (филиалами) счетов органов федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации в условиях открытия главными распорядителями, распорядителями и получателями бюджетных средств лицевых счетов в органах федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации ((утв. ЦБ РФ № 257-П, Минфином РФ № 46н от 20.05.2004, зарегистрировано в Минюсте РФ 02.06.2004 N5823)

5.      В состав дистрибутива включен комплект форм регламентированной отчетности для II квартала 2004 года.

6.      Исправлены выявленные ошибки.

^ к содержанию ^


Формы отчетности за 2 квартал. Номер комплекта 02q4003

1.      Изменена система сохранения данных отчетов.

Данные отчетов сохраняются в подкаталоге каталога ExtForms, имя которого образовано по следующему правилу:

\<цифры 3-10 ИНН>.<цифры 1-2 ИНН>\<цифры 3-8 КПП>.<цифры 1-2 КПП>\

Данные по отчетности для индивидуальных предпринимателей сохраняются по-старому: в каталоге, имя которого образовано из ИНН физического лица.

Переход от старой системы сохранения к новой выполняется автоматически: если дата окончания периода составления отчета большие чем 31 мая 2004 года, для сохранения данных отчета будет использован новый каталог; если период составления отчета меньше чем 31 мая 2004 года, будет использоваться прежняя система сохранения данных.

Усилен контроль за корректностью указания ИНН и КПП: ИНН должен состоять из 10 или 12 (для физического лица) цифр, КПП - из 9 цифр. При сомнениях в правильности указания ИНН/КПП, будет выдано соответствующее предупреждение, а данные отчетности будут сохраняться в служебном каталоге 00000000.00.

2.      Изменены штрих-коды листов налоговых деклараций образца 2004 года в соответствии с образцами, опубликованными на сайте МНС России.

3.      В связи с неактуальностью, из комплекта удалена форма налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, утвержденная приказом МНС России от 19.12.2003 г. №БГ‑3‑23/701@. Для представления исправительных отчетов за предыдущие отчетные периоды по этой форме, следует использовать комплект за 1 квартал 2004 года.

4.      В связи с утверждением МНС РФ новых версий составов показателей, реализована выгрузка по новым составам показателей для следующих налоговых деклараций:

  • расчет по авансовым платежам по единому социальному налогу для лиц, производящих выплаты физическим лицам: организаций; индивидуальных предпринимателей; физических лиц, не признаваемых индивидуальными предпринимателями;

  • расчет по авансовым платежам по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам: организаций; индивидуальных предпринимателей; физических лиц, не признаваемых индивидуальными предпринимателями;

  •  декларация по налогу на добавленную стоимость;

  •  декларация по налогу на добавленную стоимость по налоговой ставке 0 процентов;

  • декларация по налогу на прибыль организаций;

  • декларация о доходах, полученных российской организацией от источников за пределами Российской Федерации;

  • декларация по налогу на прибыль иностранной организации;

  • расчет (информация) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов;

  • декларация по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовому платежу);

  • декларации по акцизам на подакцизные товары, за исключением алкогольной продукции, реализуемой с акцизных складов оптовой торговли и нефтепродуктов;

  • декларация по акцизам на алкогольную продукцию, реализуемую с  акцизных складов оптовой торговли;

  • декларация по земельному налогу;

  • декларация по налогу на добычу полезных ископаемых;

  • расчет регулярных платежей за пользование недрами;

  • декларация по единому налогу на вмененный доход;

  • декларация по транспортному налогу;

  • расчет (декларация) по налогу на операции с ценными бумагами;

  • декларация по налогу на игорный бизнес;

  • декларация по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения;

  • декларация по единому сельскохозяйственному налогу.

5.      В декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности реализована возможность создания вариантов.

6.      В декларации по налогу на добавленную стоимость реализовано автоматическое заполнение раздела 2.1 по данным информационной базы.

7.      Для бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках восстановлена функция формирования текстового файла. Текстовый файл формируется при выбора соответствующего пункта меню после нажатия кнопки «Печать».

Мнение специалиста: безусловно это не последний комплект форм отчетности за полугодие, будут уточнения дополнения и исправления неточностей, но надо отметить что в первый раз 1С прежде чем выпустить формы отчетности для широкого круга пользователей предварительно выпустила два комплекта для тестирования партнерами (франчайзингами), т.е. большинство ошибок уже отловлено и можно рассчитывать на в целом нормальное заполнение.

^ к содержанию ^


Если есть идеи как сделать рассылку более интересной, полезной, читаемой - пишите!!! Все будет получено с радостью, прочитано со вниманием, отвечено с уважением, применено с энтузиазмом :))

pk@alteri.ru


Мнение специалиста - это частное мнение автора рассылки, базирующееся на его опыте в обслуживании программ 1С. Оно носит лишь рекомендательный характер и не является официальной позицией фирмы 1С.

При подготовке выпуска были использованы информационные материалы фирмы 1С, сайтов: Бух.Ру и www.1C.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное