Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационная рассылка для пользователей 1С


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная рассылка для пользователей 1С


За период с 02.07 по 12.07:

Новый релиз 1С:Зарплата и Кадры. Номер релиза 7.70.247

Формы отчетности за 2 квартал. Номер комплекта 02q4004


1С:Зарплата и Кадры (ред. 2.3) Релиз №7.70.247

Новое в релизе:

  1. В документе "Накопленная задолженность" детализирована задолженность с точностью до ФКР. Суммы по отдельным источникам финансирования теперь могут быть отрицательными при условии, что общая сумма задолженности положительная.

  2. В связи с появлением расхождений в суммах между начисленным ЕСН, рассчитываемым с точностью до пяти знаков, и ЕСН в проводках для бухгалтерского учета, рассчитываемым с точностью до двух знаков после запятой, принято решение выгружать в программу "1С:Бухгалтерия 7.7"  эту разницу дополнительными проводками на счета 91.1 и  91.2 (хозрасчетные план счетов) и 210.4 ЭКР 110200 (бюджетный план счетов) с тем, чтобы далее их можно было вручную перенести на те счета, которые бухгалтер посчитает нужным.

  3. Изменена методика выгрузки проводок бухгалтерского учета по расходам будущих периодов в информационные базы, работающие на основе конфигураций "1С:Бухгалтерия 7.7, ред. 4.5", "Комплексная конфигурация, ред 4.5" и "Производство+Услуги+Бухгалтерия, ред. 2.8". Теперь в проводках в Дт 97 в статье затрат указываются все данные, необходимые конфигурации "1С:Бухгалтерия 7.7" для списания этих сумм в будущем документом "Закрытие месяца". Проводки с Кт 97 не выгружаются. Старая методика из конфигурации не удалена.

  4. В связи с различиями в требованиях отделений ПФР к количеству знаков после запятой в отчете АДВ-11 добавлена возможность выбора: округлять ли суммы в АДВ-11.

  5. Добавлена возможность выбора единиц измерения сумм отчета "Расчет авансовых платежей по ЕСН и взносам в ПФР" (миллионы рублей, тысячи рублей, рубли) и количество знаков после запятой у этих сумм.

Мнение специалиста: Релиз стабилен, в ближайшее время (до конца лета) обновлений не ожидается - рекомендую ставить.

^ к содержанию ^


Формы отчетности за 2 квартал. Номер комплекта 02q4004

1.      Добавлены новые формы отчетности:

·        сведения о полученной лицензии (разрешении) на пользование объектами животного мира, суммах сбора за пользование объектами животного мира, подлежащих уплате, и суммах фактически уплаченного сбора (форма утверждена приказом МНС России от 05.04.2004 г. №САЭ-3-21/261).

2.      Добавлены формы деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (введены Постановлением Правительства РФ от 25.05.1999 г. №564):

·        декларация об объемах производства и оборота этилового спирта, в том числе денатурированного;

·        декларация об объемах использования этилового спирта, в том числе денатурированного;

·        декларация об объемах производства и оборота алкогольной продукции и виноматериалов;

·        декларация об объемах использования виноматериалов;

·        декларация об объемах оборота этилового спирта, алкогольной продукции и виноматериалов;

·        декларация об объемах поставки этилового спирта, в том числе денатурированного, алкогольной продукции и виноматериалов;

·        декларация об объемах поступления этилового спирта, в том числе денатурированного, и виноматериалов.

3.      Исправлены ошибки, выявленные с момента выхода предыдущего обновления комплекта отчетности.

Мнение специалиста: это точно не последний комплект форм отчетности (ожидается изменение в форме декларации по налогу на прибыль).

Наиболее важные из исправлений: теперь корректно заполняется как автоматически, так и вручную Ведомость в ФСС, не у всех автоматически заполнялся НДС: Раздел 2.1 - исправлено, а также уточнены параметры выгрузки отчетности для предоставляющих ее в ИМНС в электронном виде (формы: Авансы по ЕСН, Прибыль: Приложение 5, Доходы полученные за пределами РФ: Раздел 2, Налог на добычу п/и, Водные объекты: титульный лист, Прибыль иностранной организации: Раздел 10).

^ к содержанию ^


Вопросы / пожелания / замечания / одобрения / иные сообщения присылайте по эл. почте:

pk@alteri.ru


Мнение специалиста - это частное мнение автора рассылки, базирующееся на его опыте в обслуживании программ 1С. Оно носит лишь рекомендательный характер и не является официальной позицией фирмы 1С.

При подготовке выпуска были использованы информационные материалы фирмы 1С, сайтов: Бух.Ру и www.1C.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное