Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 19 июля 2011 года


КРУГОСВЕТКА НОРМАНА СЮРПЛЮСА ПРОДОЛЖИТСЯ!

Англичанин Норман Сюрплюс, с весны прошлого года совершающий первый в мире кругосветный перелет на автожире, наконец получил разрешение от японских авиационных властей на пересечение Страны Восходящего Солнца на автожире, которого он добивался несколько месяцев.
Пока шли дебаты с японцами, Норман пытался получить такое же разрешение от Китая, но не преуспел в этом.
Проблема с Японией в том числе состояла в том, что авиационные правила этой страны пока не знают категории "легкий автожир".
Однако в конечном итоге настойчивость англичанина и его партнеров победила и японцы дали добро на пролет, хоть и установили довольно жесткие ограничения как по временному интервалу, так и по маршруту.
Завтра Норман планирует вылететь с Филиппин на Окинаву.
Впереди его ждет еще одна засада в виде пересечения воздушного пространства России, где тоже ожидаются очнвидные сложности.

АВАРИЯ КЭРОЛ ДЕГРО

Кэрол ДеГро, жена и неизменный помощник автора прыгающего автожира Rhino, попала в аварию во время взлета на второй версии аппарата Де Гро - Rhino-2.
Сразу после прыжка аппарат Кэрол попал в сильную воздушную струю из-за лесопосадки, был прижат к земле и опрокинулся.
Кэрол, к счастью, получила только незначительные ссадины и ушибы, а вот аппарат серьезно поврежден. Дик, правда, пишет, что аппарат будет восстановлен.

НА АВТОЖИРНОМ ФОРУМЕ http://rotorcraft.u.qip.ru/

создан раздел по моделям автожиров, которые в той или иной форме доступны на сегодня для приобретения в мире и которые по своим данным заслуживают вашего внимания.
Раздел будет наполняться более подробной информацией по интересующим моделям, т.ч. если вы не найдете там сразу ответов на свои вопросы - их можно задать на форуме.
На сегодня в разделе уже описаны автожиры пятнадцати наиболее известных в мире компаний, чьи аппараты заслуживают вашего внимания..

Прямая ссылка в раздел: http://rotorcraft.u.qip.ru/?0-25

В избранное