Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках LG KF305 - Дамский угодник


Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках

LG KF305 - Дамский угодник

05.06.2011

Как давно у вас этот телефон?

Телефоном владеет моя коллега по работе. Купила она его около года назад за 155$.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да, аппарат активно используется и менять его не собираются (а зря!).

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Ну не пойму я женскую логику - неважно, что у телефона куча недостатков, главное что - "он красивый"!

Купили его на замену KF300 (еще один недоделок!). Необходимо было, чтоб новый телефон не отличался от старого видом меню и был, по возможности, более функциональным.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Честно говоря, к компании LG у меня отношение неоднозначное - есть у них отличные модели (как-то P990, GX300, GT540), но в большинстве случаев - откровенная недоработанная посредственность. Этим наверное и объясняется невысокая цена.

Из сильных сторон могу выделить чисто женский (относительно этой модели так и хочется сказать - роскошный) дизайн (в данном случае - черно-золотой), симпатичный дисплей, который хоть и не отличается яркими и глубокими цветами, но во всяком случае моему глазу он приятен, и простое, незамысловатое меню. Помимо этого свою непосредственную функцию - звонить и принимать/передавать SMS - выполняет на твердое 4 (если бы не тихий динамик, из-за которого частенько пропускается звонок, то можно было бы и 5 ставить). На удивление неплохая камера - хоть и 2 Мп, но изображения получаются сносными, даже на компьютере прилично выглядят.

Bluetooth порадовал - фото и музыку передает быстро.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

А вот недостатков у KF305 хватает. Ну самое первое - это шлейф. С момента покупки телефона менялся он уже два раза. Первый раз в сервисе, а второй - совсем недавно (на телефон в открытом состоянии сели). И если во втором случае все понятно, то с первым как-то не очень. Вспоминаю я мамину Нокию 6131, которая на одном дыхании работает уже более 5 лет и в ней не то что шлейф, даже корпус не меняли. И это при том, что 6131 использовали не в пример активнее и жестче, чем KF305. Да и вообще, я считаю так: коль придумали форм-фактор "раскладушка", то будьте любезны делать его надежным и долговечным. В конце концов, почему Samsung'у удается делать надежные модели (та же М300, Е210, S3600 и др.), а ихним согражданам LG - нет? Ведь делают же они отличные сенсоры и DUOSы, которые в производственном плане, мне кажется, посложнее будут? Ну да ладно, проехали.

Второй существенный минус - это очень тихий динамик (наверное это что-то вроде фирменного знака LG J). На максимальной громкости собеседника слышно неважно, поэтому приходится общаться по громкоговорителю на минимальной громкости (который, к слову, орет ну очень громко!). Естественно, что и звук мелодии звонка тоже играет негромко, в кармане куртки или джинсов практически не слышно, выручает только вибро. Довольно посредственный MP3-плеер также отношу к минусам - все же за эти деньги, в аппарате должна идти не только звонилка. Плохо и то, что нельзя в телефон заливать файлы большего формата чем предусмотрено. К примеру, хотел скинуть коллеге на телефон фотку (5 МБ), сделанную цифровиком, - фигушки, пишет, что объем файла превышен. Хотя дело тут, может, и в том, что у KF305 разрешение экрана слабовато (320*240). Но факт остается фактом. Еще дегтя подкидывает откровенно слабая батарея - держит 2 дня при нескольких коротких звонках в день и час MP3-плеера (еще один фирменный знак LG).

Ну и завершающий недостаток - стандартный порт LG под зарядку и наушники - отвратительный по удобству пользования!

Чего вам в нем не хватает?

Можно вспышку поставить - не помешала бы точно. Стандартного входа 3,5 на наушники.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонилка, SMS, плеер, камера, радио.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Bluetooth, интернет.

Какие функции не используете совсем?

Модем.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Да, два раза шлейф меняли.

Какие неприятности случались с телефоном?

Шлейф.

Какие глюки были замечены?

Самое интересное, что глюков в нем замечено не было!

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Практически идентичный с KF300.

Что еще вы можете сказать?

В плане женского дизайна - непревзойденно, роскошно без лишней дешевой гламурности, подойдет уверенным в себе девушкам, любящим пустить пыль в глаза. Но это при том, что вам особо не важна аппаратная часть телефона, его начинка.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Поставлю 6 баллов - в целом - довольно посредственная модель. Порекомендовать? Ну разве что если брать его б/у за 20$ J.

Ягги Таркко


В избранное