Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №2(60), 2017

Готовится к выпуску июньский номер журнала «Морская Биржа».
Распространение части тиража на выставках в С-Петербурге: Международный военно-морской салон, RAO/CIS Offshore, НЕВА.
Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.05.17.
Тел.: (812) 336 3130, e-mail: info@maritimemarket.ru


Перед Днем Победы на Северной верфи возложили цветы к обелиску павших корабелов

На Северной верфи прошла церемония возложения цветов к мемориалу кораблестроителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Директор музея истории завода «Северная верфь» Игорь Ивановский, выступая на митинге, напомнил собравшимся, что в годы войны линия фронта проходила всего лишь в 3 км от заводских стен. Всю блокаду завод находился под обстрелом фашистов.
Только за один год с июня 1941 по июнь 1942 года завод семь раз подвергался бомбардировкам вражеской авиации и 45 раз - массированному артиллерийскому обстрелу. Но кораблестроители продолжали строить, ремонтировать и перепрофилировать корабли и суда для фронта, для обеспечения блокадного Ленинграда водным транспортом. В ополчение с завода ушло 3,5 тысячи корабелов из 11 тысяч работавших.


В канун Великой Победы сормовские судостроители спустили на воду танкер-химовоз

Второй танкер-химовоз проекта RST27 для компании «Волготранс» сошел сегодня со стапелей Завода «Красное Сормово» (входит в ОСК).
Проект разработан специалистами Морского Инженерного бюро. Рабочее проектирование выполнено Волго-Каспийским ПКБ.


На "Сибирь" погрузили гребные электродвигатели

На строящийся на Балтийском заводе-Судостроение первый серийный атомный ледокол проекта 22220 «Сибирь» погружены три гребных электродвигателя (ГЭДы). Сложная технологическая процедура стала одним из ключевых этапов постройки судна перед спуском на воду.
В канун Дня Победы совместно с группой компаний «Спецтяжавтотранс» завершен один из важнейших этапов в строительстве атомного ледокола «Сибирь» – подъём и монтаж гребных электродвигателей. ГЭДы были погружены с помощью новой российской технологии - такелажного портала модульного типа, позволяющей с ювелирной точностью установить на ледокол тяжеловесное негабаритное оборудование весом более 300 тонн.


"Газпром нефть" добыла на Новопортовском месторождении 5-миллионную тонну нефти

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн. «Газпромнефть-Ямал», дочернее предприятие «Газпром нефти», отгрузило юбилейную тонну сырья на танкер «Штурман Альбанов». Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает отгрузочный терминал «Ворота Арктики» - единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом.


Отраслевые новости

Судоремонтный завод Черноморского флота включен в план приватизации

ФГУП "13-й судоремонтный завод Черноморского флота" Минобороны России включен в план приватизации с дальнейшим вхождением в состав Объединенной судостроительной корпорации. Об этом "РГ" сегодня сообщил и.о. директора предприятия Александр Юрьев.


Анонсы выставок и конференций

Современный портовый флот – основа безопасности

18.09.17 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное