Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Утверждена программа конференций по освоению ресурсов нефти и газа в Арктике и на континентальном шельфе в рамках RAO/CIS Offshore 2017

12-15 сентября 2017 года в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации (№ 989-Р от 15 июня 2013г.) в Санкт-Петербурге состоится 13-я международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа - RAO/CIS Offshore 2017.
Организационный комитет, который возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, и Программный комитет, под руководством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Кирилла Молодцова и академика Алексея Конторовича, утвердили тематику деловой программы мероприятия.


Севмаш приглашает выпускников-машиностроителей

На Севмаше развивается новый кадровый проект. В связи с нехваткой инженеров машиностроительных специальностей предприятие ведет переговоры с профильными вузами средней полосы России о прохождении их студентами практики на крупнейшем судостроительном заводе.
Письма с предложениями о сотрудничестве отправлены в вузы Вологды, Брянска, Владимира, Воронежа, Нижнего Новгорода, Севастополя, Челябинска, Кирова.


ТехноНИКОЛЬ приступила к регулярным поставкам судостроительной изоляции

Более 1000 м3 кашированных плит и прошивных матов из каменной ваты отгрузила ТехноНИКОЛЬ предприятиям судостроительной отрасли. Одним из первых заказчиков стал «Канонерский судоремонтный завод» (г. Санкт-Петербург). Также продукция отгружается «Выборгскому машиностроительному заводу» и компании Renissance Construction для строительства морской части завода «Ямал СПГ».
Корпорация разработала более 400 специализированных продуктов TECHNO Marine для судостроения и строительства морских нефтегазовых сооружений. Материалы предназначены для тепло- и звукоизоляции, а также огнезащиты инженерных систем и несущих металлических конструкций судна и морских платформ.
Выпуск судостроительной изоляции из каменной ваты налажен на базе рязанского «Завода ТЕХНО» в середине 2016 года. Располагая предприятиями по всей территории России, компания ТехноНИКОЛЬ планирует обеспечивать до 30% потребностей внутреннего рынка в судостроительной изоляции, а также поставлять товары в Европу и Азию.


Подписан меморандум о сотрудничестве СПбГМТУ с компанией BeAM-Machines

17 мая в Москве в рамках международной выставки «Металлообработка-2017» состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом и французской компанией BeAM-Machines.


Масла Gazpromneft первыми среди российских продуктов получили одобрение Bosch Rexroth

Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» - компания «Газпромнефть-СМ» - получил официальные одобрения Bosch Rexroth на гидравлические масла премиум-класса, выпускаемые под маркой Gazpromneft («Газпромнефть»).
Гидравлические масла Gazpromneft с увеличенным интервалом замены и противоизносными свойствами успешно прошли испытания на соответствие новым требованиям Bosch Rexroth (спецификация RDE 90235) и получили рекомендацию к применению в современных гидравлических системах, предназначенных для интенсивной эксплуатации при различных температурах, в том числе и экстремальных, а также в условиях повышенной нагрузки.


Инвесторы за 40 миллиардов рублей планируют построить в Архангельске метаноловый завод

В правительства региона состоялось первое совещание с участием заместителя губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике Архангельской области Виктора Иконникова, на котором инвесторы рассказали про будущий завод и почему они заинтересованы реализовать именно в Архангельской области такой большой инвестиционный проект.
Группа компаний «Русские инвестиции» совместно с представителями регионального правительства и Корпорации развития Архангельской области в течение ближайших 3-4 месяцев произведут все расчеты проекта, рассмотрят имеющиеся административные барьеры и возможные риски.


В Гамбург прибыл один из крупнейших контейнеровозов MOL TRIUMPH (20.000 TEU)

15 мая в порт Гамбург прибыл один из крупнейших в мире контейнеровозов MOL TRIUMPH грузоподъемностью 20.000 TEU. Судно, принадлежащее японской судоходной компании Mitsui O.S.K. Lines (MOL), было обработано на терминале HHLA Burchardkai. Всего было отгружено и обработано 10.000 TEU.
Это самое большое судно, которое когда либо принимал порт Гамбурга. Длина судна составляет 400 метров, ширина – около 60 метров.


Отраслевые новости

Транзитная перспектива

Как форум в Пекине решает логистическую судьбу Дальнего Востока
Один из главных вопросов, на который призван ответить международный форум «Один пояс - один путь», проходящий 14-15 мая в Пекине: «Каким образом может вписаться Россия в глобальный трансевразийский проект нового шелкового пути, активно продвигаемый Китаем?». По мнению ученых из Института Дальнего Востока РАН, для этого необходимо капитально вложиться в транспортную и логистическую инфраструктуру, и прежде всего — на востоке страны.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное