Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы и горячие новости рынка платежных терминалов: открыть бизнес в другой стране


Дорогие партнеры и коллеги!

Хочу написать про то, что данный бизнес, связанный с платежными терминалами можно делать не только в России, а и в других странах тоже. Это то направление, куда расширяются те, кто обладает необходимыми финансовыми ресурсами для этого. С учетом недорогой стоимости бу оборудования в России, больших денег для этого и не нужно. Обычная схема открытия бизнеса в другой стране подразделяется на 2 принципиально разных варианта:

1. Открыть бизнес в стране, где уже есть терминалы и есть платежная система, под которой можно работать как агент. В данном случае плюс в том, что уже можно говорить о какой-то статистике в плане доходности терминалов, есть платежная система, подключился и работаешь. Минус в том, что есть конкуренты, и какие-то места уже могут быть заняты. По поводу какой-то статистики - если брать статистику у платежной системы, то неплохо было бы попросить показать онлайн ее, чтобы реальный объем платежей был виден, ставки вознаграждения и так далее. Потому что платежным системам свойственно завышать доходность. Их интерес-то простой: они свои % зарабатывают в любом случае, и им нужно большее количество агентов, которые вложатся в терминалы и расставятся. А вот будет ли прибыльным бизнес у агентов - это второй вопрос для них.

2. Открыть бизнес в стране, где вообще нет платежных терминалов. В данном случае плюс в том, что вы можете быть первыми и занять ключевые места. Более того, организовать там платежную систему, и сами подключать агентов, если вам оно нужно будет (к примеру, собственных ресурсов недостаточно для полноценной расстановки). Организация платежной системы потребует больших финансовых и физических затрат и усилий, это надо учитывать. В принципе, если делать это через нас, то мы поможем с организационными моментами.

Надо иметь в виду, что практически любая страна, с точки зрения доходности бизнеса - это как гадание на картах. Пока не достанешь карту, не узнаешь, что за карта. А туз в этой колоде есть всегда, это надо иметь в виду. И не важно, есть там уже этот бизнес, или нет. Если он есть, а существующие агенты имеют низкую доходность - это тоже не показатель. Может, они открыли бизнес с ошибками и доходности нет из-за этого. Такие случаи на моей практике тоже были. Да, если там известная и доказанная высокая доходность бизнеса, тут спорить  не буду - вам главное не сделать определенных ошибок и бизнес пойдет нормально. Конечно, есть страны, где доходность бизнеса будет низкой, если вообще будет. Например, Швейцария. Там и жителей мало, и пользуются они обычно картами пластиковыми, а не наличкой. Хотя есть нюанс. В этой стране тяжело с рекламными площадями. Законодательно и финансово. Поэтому прибыль с терминалов можно отжать за счет продажи рекламы на вторых мониторах, там готовы платить по 150 евро в месяц, если реклама в магазине будет крутиться. При этом, если за место платить не надо, то вот она и достаточная прибыль - и вам все равно, будут там что платить в терминалы или не будут. Для некоторых странным может показаться, как это терминалы расставить без аренды? Да легко, просто кто-то может и не помнит уже или не знает, что в Москве, на заре бизнеса (в 2004-2005 годах) торговые центры доплачивали по 50-100 долларов владельцам терминалов за то, чтобы в их торговых центрах стояли эти терминалы. Чисто за то, чтобы клиентам торговых центров и магазинов было удобно - как доп услуга. А швейцарцы, они же такие, клиентоориентированные. Им эта идея может очень понравиться.

И это одна лишь из фишек захода в страну - не начинать бегать и предлагать платить за аренду места, а наоборот, просить плату за это. По крайней мере, может получиться. Да, в разных странах может быть все по-разному. Терминалы расставил - а к ним никто не подходит, ибо психология такая у людей - они боятся нового чего-то и не понимают, зачем стоит железный ящик. А в другой стране люди любопытные, пробуют - работает, и они начинают пользоваться. Не угадаешь. Однако, я собрал кучу успешных действий разных терминальщиков, которые расставлялись в разных странах, а так же ряд неуспешных действий, которые привели к тому, что бизнес не пошел. И некоторые слили 600.000 евро (шестьсот тысяч) так и не получив нужного эффекта. Поэтому, если учитывать успешный и не очень опыт, сделать ряд правильных шагов, то вероятность того, что бизнес пойдет, в разы увеличивается. Я считаю данные практические знания ценными. И я планирую в ближайшие месяца три подготовить так модные сейчас видеокурсы по этой теме. Как начать бизнес на платежных терминалах за границей России. И заработать на этом, а не попасть на деньги. Сделаю эту информацию платной. Для тех, кто реально хочет начать и получить результат, это нужная информация. А за отдельные деньги, думаю, сделать дополнение  - как сделать бизнес в другой стране так, чтобы он приносил с 500 терминалов миллион долларов дохода в год. И это реально. Даже весьма в неразвитой стране.

Для тех же, кто уже расширяется в других странах, у нас есть хорошая партия терминалов в 250 штук по очень хорошей цене в 25тр за штуку, если заберете от 50 терминалов. Принтер Custom VKP-80I, купюроприемник Cashcode MFL c кассетой на 1000 купюр. Все в хорошем состоянии и одинаковые корпуса элегантного вида. Данный купюроприемник способен принимать купюры шириной 82мм, что шире российских денег, и может работать в других странах. Фотографии по ссылке http://www.avtomaty.ru/sale.html . Звонить +7 495 789 6677, или из России бесплатно 88005551608

Процветайте и преуспевайте!

Если есть вопросы лично ко мне, то пишите мне на е-майл 9262905985@mail.ru

С уважением, Митришкин Сергей Юрьевич, учредитель группы компаний Автоматы.ру www.avtomaty.ru

 


В избранное