Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Памуккале


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Памуккале

Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь.
Курорт Памуккале
Памуккале - одно из самых удивительных мест Турции. Уникальные по своему составу термальные источники и древние как мир, развалины античного города Хиераполиса - два "чуда света" турецкого курорта.

Показания к посещению курорта
  • Кожные заболевания
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата
  • Заболевания верхних и нижних дыхательных путей
  • Заболевания центральной нервной системы
  • Болезни печени и почек
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Гинекологические заболевания
  • Нарушение обмена веществ

Целебные свойства термальных источников Памуккале были известны еще древним грекам, наделявшим эту воду животворящей силой. Природные бассейны, наполненные минеральной водой, дарили силу, здоровье, красоту.

Сейчас в Памуккале построены спа-отели и санатории, он входит в десятку самых эффективных и знаменитых курортов мира, сюда на лечение приезжают со всей Европы. Вода из курортных источников применяется при лечении остеохондроза, ревматизма, рахита, снимает стресс и усталость. В сочетании с другими методами лечения хороших результатов курортные доктора добиваются в лечении сердечно-сосудистых и кожных заболеваний.

Памуккале - курорт красоты, как называют его сами турки. Уникальный состав воды благотворно влияет на кожу, тонизируя и подтягивая ее. Знаменитые "ванны Клеопатры" в сочетании с грязевыми обертываниями и комплексом массажей позволяет пациентам санаториев сбросить несколько лет, не прибегая к услугам пластических хирургов.

Отели Памуккале сочетают в себе комфорт "звездных" гостиниц и отлично оснащенных лечебниц с высококлассными специалистами и современным оборудованием. В отелях можно пройти под наблюдением специалистов лечебные курсы грязевых обертываний, физиопроцедуры, сеансы массажа, талассотерапию. Также доктора курорта используют в лечении ароматерапию, комплексные программы по снятию усталости и стресса, снижению веса и антицеллюлитные программы. При лечении псориаза применяется уникальная методика "Doktor Fish". В дополнение к минеральным ваннам и грязевым компрессам используются рыбки-врачи, с помощью которых отслаивается омертвевший слой кожи и восстанавливается кожный покров.


Противопоказания к посещению курорта
  • Хронические заболевания в стадии обострения
  • Злокачественные новообразования
  • Открытая форма туберкулеза
 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное