Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Теплице


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Теплице

Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь.
Лечебные курорты мира
Курорт Теплице является одним из самых старых курортов Чехии и вообще Европы. Располагается на 220 м выше уровня моря, между Крушных гор и выступами горных массивов северной Чехии.

Показания к посещению курорта

Лечение на курорте Теплице показано людям с такими нарушениями:

  • болезни опорно-двигательной системы;
  • реабилитация после полученных травм;
  • лечение детей после установленного диагноза ДЦП;
  • вибрационная болезнь;
  • болезни сердца и сосудов.

Теплице от Праги отделяет всего 90 километров.

Лечебные источники курорта

О пользе местных источников курорта было известно ещё в 760 году, а использовать термальные воды в качестве лечения начали использовать в 12 веке. Благодаря красочной местности курорта, пребывание людей в Теплице не является скучным. Разнообразие культурной программы и общественной жизни городка помогает не только исцелиться от телесных недугов, но и благотворительно влияет на психологическое состояние отдыхающих.

Для лечения водами используются термальные источники, богатые бикарбонатом – натрия, фтором, солями кремния и другими полезными компонентами. Источники природные, со слабой минерализацией и небольшим содержанием радона.

Контроль гигиеничности источнико

Не следует волноваться о заражении от источника, какой либо инфекцией. Термальная вода постоянно проходит бактериологический и химический контроли местной санитарно-эпидемиологической станцией. Такая процедура проводится каждый месяц.

Методы лечения на курорте

Курорт Теплице предлагает своим пациентам и отдыхающим применение термальных ванн, подводный массаж, лечебные ванны:

  • паровая;
  • расслабляющая;
  • лёгкая стимулирующая;
  • жемчужная;
  • паровая;
  • освежающая.

А также посещение бассейна, шотландский душ, магнитотерапия, скелетное вытяжение, криотерапия, грязелечение, лечение лазером, соллюкс, обёртывания парафином, интерферентный ток и многое другое.

Кроме такого широко ассортимента предлагаемых услуг, курорт Теплице славится тем, что ещё в древние времена сюда приезжали отдыхать цари, а позднее и знаменитые артисты.

Остановившись на курорте Теплице, вы сможете не только значительно улучшить здоровье, но и получите массу приятных впечатлений от культурной программы.


Противопоказания к посещению курорта

Нельзя посещать курорт людям с такими патологиями: заболевания в стадии декомпенсации, инфекционные заболевания, доброкачественные и злокачественные опухоли.

 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное