Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хостелы Исландии: уют среди заснеженных равнин


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Край морошки, гейзеров и «лунных» ландшафтов, Исландия привлекает опытных путешественников. Тех, кому уже прискучили пропиаренные туристические маршруты, те кто, исколесив весь мир, хочет увидеть что-то необычное. Чудеса поджидают туристов здесь везде, на каждом шагу, Исландия пропитана ими. Нереальной красоты пейзажи, фьорды, прозрачные ледники и чистый, будто звенящий воздух, которого голова кружится как от вина - это лишь часть великолепия «северной красавицы».

Хостелы мира
Хостелы
мира
Хостелы мира
Хостелы мира

В Исландии, как и во всей Скандинавии, распространены хостелы. На границе Долины гейзеров, в маленьком поселке и в блестящей столице можно найти уютный хостел, снять дабл-номер или место в дорме.

Самым популярным хостелом Рейкьявика считается «KEX Hostel», построенный на месте бывшей кондитерской фабрики. Кроме оригинального дизайна и удобных номеров, хостел прославился еще и как место неформальных тусовок, стихийных концертов и зажигательных пати. На втором этаже расположены столовые со всем, что необходимо для приготовления еды.  Снять можно как койку в большом 16-местном дорме, так и снять дабл и трип-номер для тех, кто предпочитает отдыхать узким кругом. В хостеле есть все удобства, бесплатный wi-fi, аренда велосипедов, парковка. Койки в дормах сдаются без постельного белья, его также можно арендовать за дополнительную плату. Летом шансов приехать и получить место в хостеле, мало, стоит озаботиться бронированием еще до приезда в страну.

Те, кто предпочитает не сидеть на одном месте, а колесить по стране, оценят романтику сельского коттеджа, в котором расположился хостел «Berunes» неподалеку от Национального парка Исландии.  Тихая прелесть семейных номеров и двухместных спален для молодоженов привлекает в это место  ценителей  естественной красоты природы.

Часть спален расположена в новом здании. Каминная выполняющая роль гостиной, дарит ощущение настоящего сельского домашнего уюта. В этом же здании находится прачечная, столовая и кухня.

Исландские хостелы отличаются уютом и комфортом, однако есть некоторые особенности, о которых стоит знать. Часто в аренду места не входит постельное белье, этот момент стоит уточнять при бронировании. Кроме того не во всех хостелах есть персональные сейфы в дормах, а пользование сейфом администрации может стоить доплаты.  В целом же, хостелы Исландии – отличная возможность сэкономить, путешествуя по удивительной стране.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное