Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.02.2002 21:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Четверг, 21.02.2002 19:30:23

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЗВЕЗДА ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНЕМАТОГРАФА ВЕРА АЛЕНТОВА ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

Вера Алентова Она - одна из немногих российских актрис, чья популярность вышла далеко за границы нашей страны. Роль "русской золушки" в оскароносной картине "Москва слезам не верит" принесли Вере Алентовой любовь миллионов.

"Женственность с большой буквы". "Сильная женщина". Так парадоксально по-разному об Алентовой отзывается, по крайней мере, пишущая часть человечества.

Вера Алентова: "Я волевой человек. Но я очень рано вышла замуж. И та сила, которая нужна одинокой женщине - она мне не понадобилась. Я плохо разбираюсь в людях. Я всегда предпочту спросить мужа - как мне поступить. Но стереотип "сильной женщины", которой была моя Катя Тихомирова, он так и бредет за мной".

Вера Алентова Катя Тихомирова и картина "Москва слезам не верит", где Катя главная героиня - отдельная и уже, похоже, вечная тема в любом разговоре с Верой Алентовой. Она сама к этому давно привыкла. И всегда готова. Точно так же, как Владимир Меньшов.

Вера Алентова: "Картину не приняли коллеги. Говорили - сказка. И он был поражен. Говорил, ну как - сказка. Это моя биография. Он говорил одному французу, журналисту: "Я вот, не поступив в очередной раз в институт, уехал в Воркуту, за знаниями жизни, работал в шахте. А вот теперь получил "Оскар" и вы, французский журналист, спрашиваете меня - сказка ли это? Ну, да. Сказка. Но ведь это произошло со мной", - говорил Меньшов".

Четкая грань, говорит Вера Валентиновна, между "дома" и "на съемочной площадке". Это то, как существуют Алентова и Меньшов, "одна из самых блестящих супружеских пар отечественного кинематографа", как называют этих двоих коллеги, друг с другом.

От слов "блестящая пара" Алентова немного "ежится". Вспоминает, как на собственную свадьбу молодые Вера и Володя добирались на трамвае. Как расставались. И сходились позже. Как не уставали и не устают сейчас благодарить судьбу, профессию, Господа Бога за то, что позволили им быть рядом. И друг друга за то, что сумели противостоять всему и всем, пытавшимся их развести. В судьбе. И в профессии.


Четверг, 21.02.2002 19:21:26

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ДУМЕ ПРОШЛИ ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ "О РОССИЙСКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЯХ"

На них говорилось, что отношения с Украиной - это приоритетное направление внешней политики нашей страны. По мнению вице-спикера Госдумы Владимира Лукина, движение России в Европу совершенно не противоречит развитию отношений с Украиной, а наоборот, предполагает это.

Владимир Лукин Владимир Лукин, вице-спикер ГД: "Конечно, есть ещe много проблем, но в последние 1-2 года наметился определeнный прогресс в стиле. Если раньше заключались соглашения и не выполнялись, то сейчас более практичные и прагматичные отношения и кое-что из того, что принимается, именно это и реализуется".


Четверг, 21.02.2002 19:15:53

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ В ЦЕНТРЕ КИШИНЕВА

Кишинев Сегодня молдавские националисты штурмовали здание парламента, требуя отставки правительства.

Формальным поводом для недовольства стало решение властей об обязательном изучении в школах русского языка и замена предмета история Румынии на историю Молдавии. Примечательно, что еще днем правительство, стараясь снизить накал страстей, отменило это решение, однако это не охладило пыл митингующих. Сегодня же власти обратились в Высшую судебную палату с просьбой дать правовую оценку последним акциям оппозиции в Кишиневе.


Четверг, 21.02.2002 19:13:23

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЗВЕЗДЫ ОРТ ПОЗДРАВЛЯЮТ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

Госпиталь Сегодня они побывали в одном из ростовских госпиталей. Благотворительная акция в Ростове-на-Дону одна из многих, которые Общественное Российское Телевидение регулярно проводит по всей стране. Сегодня она проходила в Ростовском окружном военном госпитале. 90% военнослужащих, находящихся здесь на лечении - раненые из Чечни.

Поддержать боевой дух солдат и офицеров накануне Дня защитников Отечества в военный госпиталь приехали ведущие и журналисты программы "Доброе утро". Совместными усилиями ОРТ, сестер милосердия Марфо-Мариинской обители и представительством президента в Южном федеральном округе собрано несколько тонн подарков для раненых, которые встретят этот праздник на больничной койке.

Виктор Казанцев Виктор Казанцев, полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе: "Это начало большого совместного пути. Хорошо, что мы вместе. И что начали с Южного федерального округа".

Арина Шарапова: "Если вместе - мы победим".

Парфюмерные наборы, туалетные принадлежности, сладости, сигареты, книга и небольшие иконы. По инициативе журналистов ОРТ подарки для раненых собраны в разных регионах страны.

Монахиня Елизавета Монахиня Елизавета, настоятельница Марфо-Мариинской обители: "Эта акция и подарки не потому, что солдат бедный. Человеческое тепло, внимание от властей, церкви очень нужно нашим воинам".

Поздравления с наступающим праздником, фото и автограф на память от известных телеведущих, которых привычнее видеть на экране.

Через неделю, другую этим ребятам предстоит вернуться в расположение частей, многим в Чечню. На прощание - главное пожелание скорейшего возвращения домой.


Четверг, 21.02.2002 19:04:38

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВОДИТ ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА НАЦИОНАЛЬНОГО ВОЕННОГО ФОНДА

Владимир Путин По его словам, главным результатом работы этой организации должна стать конкретная адресная помощь военнослужащим.


Четверг, 21.02.2002 19:01:43

НОВЫЙ СКАНДАЛ В МИРЕ СПОРТА

Алина Кабаева Российские гимнастки Алина Кабаева и Ирина Чащина дисквали-
фицированы на один год за применение допинга во время Игр доброй воли в Брисбене.

Такое решение вынесла сегодня Международная федерация гимнастики. Кабаеву также лишают титула чемпионки мира, завоеванного ею в октябре прошлого года. Тренер обеих гимнасток Ирина Винер заявляет, что решение об их дисквалификации чисто политическое. По ее словам, расследование допингового скандала проходило с многочисленными нарушениями. Российская сторона готовится внести протест. Сложившаяся ситуация вызывает возмущение и у представителей властей.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное