Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 13.09.2005 18:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


13.09.2005 15:29 СОЛНЦЕ АТАКУЕТ НАШУ ПЛАНЕТУ
13.09.2005 15:24 НОВЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПЕРВОГО КАНАЛА - ФИЛЬМ "ГАЛИНА БРЕЖНЕВА"
13.09.2005 15:21 МАССОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
13.09.2005 15:19 В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАССЛЕДУЮТ ПРИЧИНЫ МАССОВОЙ ГОЛОДОВКИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОЛОНИИ № 3
13.09.2005 15:11 ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПРОВОДИТ КОНСУЛЬТАЦИИ О ФОРМИРОВАНИИ НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА



13 сентября200515:29

Солнце
СОЛНЦЕ АТАКУЕТ НАШУ ПЛАНЕТУ

В ближайшие дни на Землю обрушится серия мощных энергетических выбросов. По данным ученых, они исходят из гигантского черного пятна, образовавшегося на поверхности светила. По размеру оно больше Земли в пять раз.

Поверхности нашей планеты потоки излучения не достигнут, однако они вызовут магнитную бурю - самую сильную за последние 2 года. Она может привести к сбоям в работе электронного оборудования, спутников и мобильных телефонов, а также отразиться на самочувствии миллионов людей.



печататьвидеофрагментфото



13 сентября200515:24

Галина Брежнева
НОВЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПЕРВОГО КАНАЛА - ФИЛЬМ "ГАЛИНА БРЕЖНЕВА"

Вечером зрители Первого канала увидят фильм "Галина Брежнева". Он повествует о малоизвестных страницах биографии дочери всесильного генсека, о драматической судьбе женщины, чьи представления о жизни шли вразрез с социалистическими ценностями, которые диктовала официальная пропаганда. Репортаж Олеси Кузиной.

К постам, которые занимал ее отец, она относилась с нарочитым пренебрежением, долгое время даже отказывалась вступать в комсомол. Галину Брежневу неудержимо тянуло совсем в другую сторону. Богема, цирк и застолья, "дольче вита" советского образца.

Виктория Филлипова, дочь Галины Брежневой: "Вот она была женщина, которая любит драгоценности. Ведь есть такие женщины, знаете, да? - А я - нет, я не в нее".

Свидетельства родной дочери и тех, кто знал Галину Брежневу лично. Свидетельства о романах с Марисом Лиепой, Игорем Кио, Юрием Чурбановым и …о том, что делало дочь генсека притчей во языцех в коридорах Кремля.

Однажды она появилась в коридорах Кремля в гипюровом платье, под ним не было ничего. Она была в то время самой завидной невестой страны. Первый муж Галины был лишь на 4 года младше еe отца, а последний - чуть старше еe дочери.

Отец безумно любил дочь, несмотря на то, что она откровенно компрометировала его. Они были похожи и внешне, и темпераментом. Пустить свою энергию в нужное русло Галина так и не смогла. Жизнь дочери генсека закончилась за воротами спецучреждения, где уже без особой надежды еe лечили от алкоголизма.



печататьвидеофрагментфото



13 сентября200515:21

Больничная палата
МАССОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

За минувшую неделю в Нижнем Новгороде госпитализированы 267 человек. Среди них - десять детей. В больницах готовят дополнительные места и срочно завозят новые партии лекарств.

Причины вспышки гепатита пока не установлены. Эпидемиологи говорят, что источник заражения мог находиться в продуктах или воде. Сегодня в городе прошло экстренное совещание медиков - речь шла о том, как остановить распространение заболевания.

В Нижнем Новгороде усилен санитарный контроль. Населению настоятельно рекомендуют кипятить воду и по возможности обеззараживать продукты.

Александр Фролов, главный инфекционист Минздрава Нижегородской области: "На сегодняшний день больницы заполнены почти полностью. Есть решение о выделении дополнительных стационаров, стационары развeртываются, формируются заявки на медикаменты дополнительные. Вряд ли, сегодня эта вспышка закончится, работа ещe предстоит".



печататьвидеофрагментфото



13 сентября200515:19

Заключенные
В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАССЛЕДУЮТ ПРИЧИНЫ МАССОВОЙ ГОЛОДОВКИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОЛОНИИ № 3

В голодовке участвуют порядка 180-ти человек. Как стало известно, среди них находится и полковник Юрий Буданов, осужденный за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой. Сообщается, что некоторые из участников акции протеста вскрыли себе вены.

В прокуратуре считают, что речь не идет о попытках суицида - порезы оказались незначительными. По мнению следователей, это была скорее мера психологического воздействия, с помощью которой протестующие намеревались добиться улучшения условий содержания.

В частности, они требовали разрешить передавать заключенным в штрафных изоляторах чай и сигареты, обеспечить раздельное питание с осужденными нетрадиционной сексуальной ориентации и освободить заключенных от обязанностей по уборке мест общего пользования.

В прокуратуре эти требования назвали незаконными, тем не менее там возбудили уголовное дело против ряда сотрудников колонии по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия".



печататьвидеофрагментфото



13 сентября200515:11

Виктор Ющенко
ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПРОВОДИТ КОНСУЛЬТАЦИИ О ФОРМИРОВАНИИ НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

На встречу с Виктором Ющенко были приглашены лидеры парламентских фракций. Как и ожидалось, он предложил им утвердить премьер-министром Юрия Еханурова, который был назначен исполняющим обязанности главы кабинета сразу после отставки Юлии Тимошенко. Репортаж Евгения Маслова.

Отстаивать однопартийца ураинские социал-демократы решили на Парламентской трибуне. С утра, когда народные избранники и исполняющие обязанности министров начали сходится в сессионный зал, парламентская трибуна и правительственная ложа оказались заняты.

Социал-демократы заявляют, что борются с политическими репрессиями. Вчера Закарпатский суд постановил выпустить под подписку о невыезде экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака, которому инкриминировано злоупотребление служебным положением. Главу регионального политсовета СДПУ вывели во двор следственного изолятора и вернули обратно в камеру, говорят уже по новому обвинению.

Георгий Крючковский, компартия Украины: "То, что сегодня происходит в парламенте, повторяет то, что уже было. Так поступали те, кто сегодня при власти, они всех неплохо научили, у них же раньше срабатывало".

Социал-демократы разблокировали трибуну всего на полчаса. Дали и.о. министра окружающей среды огласить запланированный доклад о борьбе с отходами. После опять заняли парламентский рупор, ждать доклада генерального прокурора.

Владимир Мисюра, фракция СДПУ: "Мы будем блокировать трибуну до выхода из СИЗО нашего однопартийца Ивана Ризака, это наша однозначная позиция".

Рассчитывать на особую депутатскую сговорчивость уже не приходится, сегодня депутаты начали примерять на себя часть президентских полномочий. Конституционный суд признал законной реформу власти, которая делит часть президентского влияния между парламентом и правительством.

Верховная Рада полут право назначать премьер-министра, министров обороны и иностранных дел. Изменения в конституции Украины произойдут с 1 января 2006 года.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное