Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Онлайн-Школа Красоты MyCharm.ru

  Все выпуски  

Онлайн-Школа Красоты MyCharm.ru: Макияж


Макияж How To: В свете заката (+ пошаговые фото)

Макияж How To: В свете заката (+ пошаговые фото)

Решиться на такую палитру довольно сложно. Вы тоже считаете, что это – только для подиумов? Тогда я попробую изменить ваше мнение. А один из аргументов – природа.

Когда говорят «натуральный макияж», мне почему-то сразу хочется со многим поспорить. Понятно, что имеется в виду макияж, приближенный к тому, как выглядит лицо вообще без макияжа. Но если имеются в виду натуральные и природные оттенки, которые участвуют в создании образа, то тогда «натуральным» можно назвать практически любой мэйкап, потому что в природе встречаются и очень яркие сочетания цвета, и порой, необычные.

Вот и макияж в оттенках тропического заката легко можно назвать натуральным, потому что, вдохновившись самой природой, мы просто перенесем эти оттенки на себя.

Вот, что имею в виду:



Попробуем повторить, взяв за пример такой красно-оранжевый закат:



Шаг 1. В качестве основы для всего макияжа используем матовые тени ярко-розового оттенка.



Шаг 2. По центру подвижного века кладем медно-оранжевый оттенок. Если найдете мерцающий цвет или оттенок с блестками – будет полная иллюзия солнечного блика. Внешний и внутренний уголки глаз не трогаем.



Шаг 3. Той же кисточкой берем ярко-желтые мерцающие тени, кладем на внутренний уголок век.



Шаг 4. Настало время придать глубины. Берем круглую кисточку и фиолетовые тени. Отлично будет смотреться, если эти тени будут матовыми, они здорово оттенят мерцающие красно-оранжевые оттенки. Наносим фиолетовый оттенок на внешний угол верхнего века и на складку, ближе к внешнему краю глаза.



Шаг 5. Нижнее веко. Все три оттенка кладем в том же порядке: медно-оранжевый по центру, желтый на внутренний уголок, фиолетовый – на внешний.



Шаг 6. Если вдохновляться настоящим пейзажем, то нам потребуется сделать нижнее веко темнее. Берем заточенную кисточку и аккуратно черными матовыми тенями подчеркиваем нижние ресницы, продолжая «стрелочку».



Шаг 7. Жидким черным лайнером рисуем «стрелочку» на верхнем веке.



Шаг 8. Красим ресницы черной тушью. Перед этим можно подвести линию роста ресниц и изнутри. Для этого используйте мягкий гелевый карандаш черного цвета (Карандаш Avon SuperShock Gel Liner и тушь Avon Super Enchant Mascara).



Шаг 9. Необязательный, но эффектный. Если пейзаж – то должны быть силуэты пальм? Такие накладные ресницы придадут нашему макияжу живость и оригинальность. Хотя, конечно, вы можете использовать и более привычные для вас ресницы. Здесь – реснички от Ardell (№ 134).



Красота? Прям повеяло настоящим тропическим теплом!



Не бойтесь ярких оттенков в макияже. Желаю Удачи!
Автор: Ольга Ларсен

 

Дорогие ученики виртуальной Школы Красоты!

 У нас на Форуме создана специальная тема «Онлайн-Школа Красоты MyCharm.ru»

Обсудить новые уроки, задать вопросы по работе Школы, написать свои предложения, идеи и пожелания – всё это можно сделать в этой теме. Заходите, регистрируйтесь (если пока не зарегистрировались) и общайтесь!

С уважением, руководитель Школы, Гнедина Юлия

 

Читайте также на портале:

Три супер-продукта для женской красоты и молодости

Три супер-продукта для женской красоты и молодостиДа, всего три продукта, и вы можете быть спокойны по поводу морщин, сухих волос, шелушащейся кожи, ломких ногтей, дальше – добавляйте то, что вас волнует, и не сомневайтесь, что эта «волшебная троица» с ними справится. Что же это за продукты? Заинтригованы?

Читать далее >>

 

Новинка: тату для глаз

Новинка: тату для глазФантазийный макияж и боди-арт становятся доступными даже новичкам в этом деле. Временные тату решают любую по сложности задачу. Тело, руки, губы, а теперь и глаза можно покрыть тончайшей графикой.

Читать далее >>

 


В избранное