Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир здоровья и красоты

  Все выпуски  

Мир здоровья и красоты Корень солодки: применение, рецепты, лечебные свойства


Здравствуйте, уважаемые гости сайта! Здесь вы познакомитесь с рекомендациями и рецептами, лечебными свойствами и противопоказаниями к применению — корня солодки. Солодка или лакрица является многолетней травой с хорошо развитой корневой системой.

Растёт в основном в европейских пустынях, в России встречается в западной части Сибири. Для лечебных целей люди используют корни. Они содержат глюкозу, сахарозу, фруктозу, эфирные масла, дубильные вещества.

Лечебные свойства растения

 

1. Для пищеварительной системы. Благодаря содержанию в солодке глицирризоновой кислоты, препараты из корня снимают воспаление при язве. Восстанавливают работу желудка и кишечника при отравлении токсинами. Для лечения гастрита и изжоги корень солодки также находит применение.

2. Для лечения органов дыхания. Настой корня часто применяют в качестве отхаркивающего средства. Она быстро разбавляют слизь, и выводит её из бронхов.

3. Для восстановления нервной системы. Препараты корня блокируют боль без причины, образующуюся при депрессии. Укрепляют состояние организма для борьбы со стрессами.


В избранное