Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Развлекательный интернет журнал Читаем реальные и смешные истории


 32;2017-06-05 13:48
 

Реальные истории и юмор в новой книге Ольги Мартинес

Сегодня на Морнинге я представлю вам свою новую книгу «Тихие обыватели. Опасные обыватели». Я окончательно утвердилась в жанре реальных и порой смешных историй, ведь наблюдать за жизнью гораздо интереснее, чем ее вымучивать подходящий сюжет. Как и моя первая книга Домохозяйки. Невесты. Шлюхи, новая родилась из дневников, а в Домохозяйках я уже упоминала этих персонажей. Пришло время рассказать о них поподробней.

Больше смешных реальных историй из жизни взрослых и детей можно прочитать в Кулинарной книге рецептов семейного счастья и Коварных подарках мироздания.

«У каждого из нас есть тайны. А какой из твоих секретов самый грязный? Теперь уже в роли состоявшейся домохозяйки Ольга поселяется в тихой испанской деревне, но жизнь добропорядочных местных обывателей лучше не рассматривать под микроскопом. Личные, откровенно рассказанные истории героини и трех ее испанских подруг заставят читателя еще раз убедиться, что за красивыми фасадами прячется неприглядная изнанка, и никогда не знаешь, с кем столкнет тебя жизнь».

Некоторые первые главы вы уже видели на моем блоге Легкое чтиво. С тех пор много чего произошло, что нашло свое отражение в переживаниях главной героини, от лица которой ведется рассказ. И всегда с ней три ее неразлучные подруги: Нани, Сильвия и Соня. Конечно, есть здесь деревенские легенды, услышанные со слов местных жителей. А что что рассказывают местные, не обязательно — чистая правда. Особенно, если они старики и их частенько подводит память  :-) . Но все нами прожитое за шесть лет не сотрется даже Альцгеймером. Именно для этого, в конце концов, и написана эта книга!

Все, что опубликовано здесь, сделано с их разрешения, ведь стать персонажем книги —  незабываемый опыт, это как выход из тела, который дает тебе возможность по-новому взглянуть на свою жизнь.

Но ничего бы этого не получилось без моей любимой художницы Анны Динкел, которая сделала эти персонажи живыми. Ей удалось не только передать фотографическое сходство, но и невероятно ухватить самую суть характера, с которым эти персонажи становятся близкими и понятными, вызывают не только смех или злось, но и невероятное сопереживание. С ними будто заново проживаешь целый отрезок собственной жизни. Моя благодарность Анне просто не умещается на одной странице. Она больше самого большого сердца  :twisted:

Итак, знакомьтесь с обывателями:

Это Сильвия.  Безнадежно борется с этим миром и пока проигрывает. Ругается с мужем, воспитывает детей и пол жизни проводит в главной испанской социальной сети — баре за огромной чашкой остывшего кофе.

chitaem_rnigu_realnye_i_smeshnye_istorii

Это Соня. Талантливый парикмахер и владелица салонов красоты. Последний раз подстриглась год назад, в психушке.

chitaem_rnigu_realnye_i_smeshnye_istorii

А это Нани. Бывшая жена наркомана и садиста, который старательно портит ее жизнь с новым мужем. Которая и была бы ничего, если бы не молодой любовник.

chitaem_rnigu_realnye_i_smeshnye_istorii

Читать далее... 

 http://www.morningchtivo.ru

topsara@mail.ru 

Автор рассылки Ольга Мартинес


В избранное