Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как женщине получить все в семье и карьере Живем Здесь и Сейчас


Здравствуйте, мои дорогие подписчицы!

     Я счастлива от того, что получила от вас очень много откликов на мои предыдущие рассылки. Так приятно осознавать, что твой труд не проходит зря, а получает признание. Мы с вами уже очень многому научились: полюбили себя, взяли ответственность за свою жизнь на себя, начали к себе очень хорошо относиться и высоко себя ценить. А сегодня мы поговорим с вами о моменте "здесь и сейчас" и почему очень важно жить не в прошлом и не в будущем, а именно в настоящем. Как сказал кто-то из великих, «прошлого не существует, будущее еще не наступило, а жизнь происходит сейчас». Думая о прошлом или ожидая будущих событий, человек как бы спит. Он не чувствует и не ощущает жизни. Он как зомби плывет по течению, а потом приходит в себя лишь в глубокой старости, когда понимает, что жизнь его уже подходит к концу. В то время, как он чего-то ждал или что-то оплакивал, настоящая наполненная жизнь прошла мимо него.

      Постоянно размышляя о чем-то, люди находятся в непреходящем напряжении, не имея возможности осознать себя, их мышцы сжаты и не получают достаточно кислорода, потому что нарушается циркуляция крови во всем организме. Мы автоматически общаемся с людьми, но самое страшное не это, - ужасно то, что мы автоматически общаемся со своими близкими, хотя должны бы ценить каждое мгновение жизни рядом с ними. Мы сердимся на ребенка за какую-то шалость, думая о чем-то своем, вместо того, чтобы переключить на него внимание, поговорить с ним, понаблюдать за его возней. Как часто я наблюдаю во дворе мамочек, немилосердно орущих на своих малышей за то, что те, по неосторожности, испачкали штанишки. Иногда так называемая любящая мамочка ведет себя с кровиночкой, как тюремный надсмотрщик, по-другому не скажешь. Милые дамы, помните, пожалуйста, в такие моменты о правилах энергетической безопасности. Вы просто не представляете, сколько негатива вы сливаете на «мелкого» своим поведением. Ведь особые энергетические каналы между мамой и ребенком никто не отменял. Когда вы орете на ребенка и шлепаете его, вы его уничтожаете на энергетическом уровне. Впрочем, кто и когда нас с вами учил энергетической безопасности. Я намереваюсь сделать эту тему базовой в моих рассылках, ведь грядет совершенно другое время, время сильнейшей концентрации энергий, когда пожеланием можно будет убивать человека, в прямом смысле.

     Мы ворчим на мужа за то, что он нам не угодил, вместо того, чтобы обнять его, прижаться к нему и задержать это прекрасное мгновение. Подумайте, что будет, если в один далеко непрекрасный день, случится несчастье, и вы потеряете самых близких людей.

      Я вам скажу, что тогда произойдет! Вы будете винить себя в том, что не были так внимательны к ним, как это было необходимо. Вы вспомните, как ваш муж ушел из дома в последний день своей жизни, а вы его даже не поцеловали, потому что вас обуревала обида. Вы видели, что он усталый, но все равно отпустили его в какую-то ненужную поездку, которая его «доконала». Вы оскорбили своего сына, с трудом сдерживая гнев, он ушел, и это был последний раз, когда вы его видели. Потом вы станете ругать себя за то, что не принимали близких, были чересчур требовательны, но тогда уже будет поздно что-то делать. Слишком поздно. Потому что смерть исправить нельзя. А перед лицом смерти кажутся такими нелепыми все обиды, глупые ссоры, все это видится такой ерундой, по сравнению с чудовищным осознанием того, что вы больше никогда не увидите тех, кого действительно любили, и кто вам был дороже всего на свете. Очень прошу вас, работайте над собой. Вы просто не представляете, как много в семье и в жизни зависит от женщины. Женщина может слепить могущественного мужа, великого ребенка, а может низвергнуть всех в бездну своих обид и претензий.

     Уберите ваше ЭГО, милые мои. Подумайте, что вам нужнее: быть счастливой или быть правой, несмотря ни на что? Пишите мне, задавайте вопросы, предлагайте темы для обсуждений, заказывайте диагностику вашей ситуации или бесплатную консультацию. Я буду рада вам помочь. Ну, а теперь замечательная техника, которая вам поможет расслабиться и зажить полной жизнью. Эту технику я взяла с сайта доктора Синельникова, и она мне очень нравится. Попробуйте, здесь, главная задача, не блокировать свои эмоции и ждать, пока они вас задушат, а выпускать их при помощи дыхания.

      Пытаясь "что-то сделать с эмоцией" (блокировать, избегать, отрицать), мы создаём ещё большее напряжение. Наша задача - научиться расслабляться и пропускать эмоции и ощущения мимо, не залипая на них. Упражнение заключается в том, чтобы наблюдать за своим дыханием, не вмешиваясь в процесс. Как бы "ждать, когда появится потребность сделать вдох, затем выдох". То есть, не контролировать дыхание, не делать его чаще или реже, глубже или поверхностней, а просто наблюдать. Дыхание невозможно остановить, вдох появится сам по себе, выдох последует за вдохом. Во время этого упражнения, мы объединяем работу нейронов всех наших нейронов, что, распространяясь на весь организм и подсознание, научает нас принимать сам процесс жизни. Наблюдая за процессом, не вмешиваясь, мы расслабляемся, снимаем напряжение. Очень полезно это упражнение выполнять перед сном, уже лежа в кровати. Успехов вам, мои дорогие, на пути личностного развития!

     Пишите мне на мой электронный адрес jivinanatura@mail.ru.

С любовью к Вам,

Марина Тамилова


В избранное