Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Женского Счастья

  Все выпуски  

Школа Женского счастья Лианы Димитрошкиной Страх одиночества - это тупик. А где тогда выход?


Чтобы стать Настоящей Женщиной,
надо думать как Настоящая Женщина,
действовать как Настоящая Женщина
и учиться у Настоящих Женщин.
 
Страх одиночества - это тупик. А где тогда выход?
 
 
 
Доброго времени суток,
дорогие читатели рассылки Школы Женского Счастья!
 
 
Меня зовут Елена, я выпускница ШЖС.

Всю жизнь я была уверена, что одиночество - это дар и роскошь. Может быть потому, что с 6 лет по 22 года жила в маленькой комнате с бабушкой и сестрой. Добавьте сюда склонность к уединению и созерцанию внутреннего мира... Нет, с бабушкой проблем не было, мы с ней в этом и многих других планах очень похожи. А вот сестра - буйный экстраверт, призвать к порядку которую можно было лишь силовыми способами.  

Когда ближе к старшим классам одноклассницы стали пугать меня, типичную ботанку, синий чулок, необщительную грымзу, будущим одиночеством, я вообще не поняла - о чем они. Ну не строю я глазки мальчикам, не крашу ресницы дешевой тушью и не ношу юбку, открывающую ягодицы при "удачном" движении. Ну и что? У меня свой путь в этой жизни... И да, мне комфортно в тишине. 

Иногда мне кажется, что люди, жалующиеся на одиночество, слабо представляют себе, что "не в одиночестве" будет еще сложнее. А будет сложнее, потому что то время, которое ты раньше с удовольствием тратила на себя любимую, частично придется занять под "строительство отношений". И если это серьезные отношения, а не "ну как бы посмотрим", то это процесс на всю оставшуюся жизнь. Аналогия: спорт или профессиональная деятельность - как только ты остановился, ты отстал - и за бортом. И строительство отношений, кстати, никак не отменяет необходимости быть в форме и хорошо выглядеть. А времени на это останется меньше! А есть ведь еще хобби любимое, друзья и родные, которых тоже не хочется забывать.

Наблюдая за собой и окружающими, я вывела одну аксиому:

"Если ты одна (один), значит это именно то, что нужно тебе сейчас".

Это может быть плохо и больно, но если не понять: зачем тебе одиночество, то дальше можно влипнуть в более серьезные неприятности. Ну или снова налететь на те же грабли. Нам оно надо? 
Если ты до сих пор одна, значит тебе сейчас одной лучше, чем в отношениях. 
Правда, это "лучше" может быть не только в плане тайм-аута для внутренней работы, но и в плане банальной лени - лень перестраивать себя, лень идти на компромисс (все это сложные вещи). Конкретно своё "лучше" каждая из нас знает в глубине души.

Если ты одна, то ты не готова к отношениям. Если Вселенная не дает близкого человека или даже отводит вероятных кандидатов, то это 100% так. Что, не нравится? А зря. Спасибо надо сказать дружественной Вселенной. Не раз видела, как дамочки цеплялись за "кандидата", который из прекрасного принца превращался не то что в жабу... 

И не только в дамочках было дело! Иногда и мужичок был жабой, но они не хотели этого видеть. Как только ты готова, Вселенная сама втолкнет в твои цепкие лапки будущую жертву. Шучу-шучу насчет жертвы. Совет да любовь! Правда, сидеть на попе ровно и прислушиваться к себе: "А я уже готова? А сейчас? А теперь?" - как вы понимаете, не вариант. Но ведь что надо делать, вы уже знаете, правда?

Очень частый вариант, который меня раньше пугал - это вариант отношений-подпорок. Что-то вроде карточного домика: сами по себе карты не стоят, но если их наклонить и опереть друг на друга, то можно дворцы строить. Счастье, правда, в таких отношениях разлетается примерно как этот самый домик. 
Но когда люди боятся быть в одиночестве, тут не до счастья. Ну нет счастья и нет, ну и что?! Зато не одинока!... Правда, вряд ли сил хватит на что другое, кроме как подпирать друг друга. 
Но другой человек - не хочет быть подпоркой, и он вошел в вашу жизнь, как он полагает, не для того, чтобы решать ваши проблемы. Ему и своих хватает: кто бы решил?! 
К счастью, в семье можно построить отношения иначе...

Вернемся к одиночеству... Одиночество - это здорово! Но это не означает, что на отношения надо забить вообще. Вопрос в том, как вы в них входите: от страха ли остаться одной - или потому, что принимаете решение двигаться дальше. 
Все, что построено на страхе, - маложизнеспособно. 
Все режимы и цивилизации, основанные на нем, уничтожаются, и это справедливо не только для глобальных исторических явлений, но и для узкого "семейного круга". 
Поэтому страх одиночества - это тупик! 
Это страх, и это непринятие себя.
И с этим надо работать в первую очередь.

Успешной вам работы!

 
Обсудить статью можно здесь.
 
Новости форума ШЖС
 
Милые девочки, вот и настали первые зимние денёчки. Приглашаем вас поучаствовать в марафоне новогодних аватарок. Вы можете поставить свою фотографию в зимнем или новогоднем антураже или просто приглянувшуюся зимнюю картинку. Создадим радостное настроение на форуме. 
 
Дорогие девочки, приглашаем вас к волшебству! Давайте вместе сочиним новогоднюю историю. Суть задания проста, каждая пишет своё небольшое продолжение предыдущего поста и общего сюжета. Пусть всё будет весело, интересно и загадочно. Заканчиваем свою сказку 31 декабря.
В прошлогоднюю сказку хотите заглянуть?
 
Новости сайта Позитив Жизни
 

Книги в подарок! 

Акция только для учениц ШЖС - по блату))))) информация только в этой рассылке.

Акция № 1 - 40 новых книг "Как передать ответственность мужу" в подарок тем, кто оставит отзыв на тренинг, книгу или Марафон Лианы Ивановны в социальной сети. 
Книга еще не выложена на сайте и не поступила в продажу! Вы будете первыми, кто ее увидит!
Выкладывать сюда:

https://vk.com/topic-44926061_27872980

http://www.facebook.com/pages/Pozitivelive/221122354693378#

http://www.odnoklassniki.ru/group/53040878321764


Писать заявку на получение сюда: pozitivelive@yandex.ru

Акция № 2 - Еще 60 книг в подарок, в виде 20 комплектов по 3 любых книги на ваш выбор - за видеоотзыв. 

Внимание! 
"В зачёт" идут только "не анонимные" отзывы, составленные в соответствии с примерной структурой. Больше можно, меньше нежелательно. 
Снимать можно и на телефон, можно на камеру ноутбука. Главное - чтобы те, кто будет это смотреть, понимали, что это не копирайтер написал. Что это - правда!

Структура отзыва:

1) Меня зовут ......, я из города ......., страны…… (можно добавить, сколько вам лет)
2) Хочу оставить отзыв на (тренинг, книгу или Марафон) Лианы Димитрошкиной "..(название)...."
3) Что вас подвигло к приобретению тренинга, книги или Марафона, какие проблемы. Что за боль вас заставила сделать это?
4) Что вас удивило, впечатлило, поразило в ходе прохождения/чтения.
5) Какие результаты вы получили от тренинга, книги или Марафона - сразу ли, по истечении какого-то времени ли. Или и то, и другое. 
6) Что вы хотели бы сказать другим - тем, у кого есть похожая проблема. Стоит ли покупать, стоит ли тратить время и силы.

Внимание!
Всего на это выделено 100 книг. Акция длится до Рождества. Есть смысл поспешить!

 
 

Лиана Димитрошкина, school4woman@list.ru

О результатах обучения в Школе женского счастья можно узнать на сайте school4woman.ru

На форуме вы можете ознакомиться со всеми итоговыми отчетами и началом курса

Вступить в сообщество Школы вКонтакте можно здесь.

Подписаться на страничку на Фейсбук можно здесь. 

Подписаться на страничку в Инстаграмме можно здесь.

2009-2014 Лиана Димитрошкина. Все права защищены.

 

 

 

 


В избранное