Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

xFresh - все для счастья, радости, успеха! Как определить врожденные таланты и выбрать профессию?


Ответственность.

Личная ответственность.

Вопросы  - это важно. Почему? Почему так важно задавать себе вопросы? Потому, что задавая вопросы и отвечая на них открывается уровень осознанности, который нужен, чтобы понять и осознать что же препятствует достижению целей, что мешает жить в счастье, радости, позитиве. Что мешает понять и принять самих себя? Очень часто мы забываем о том, что совершенно не знаем себя, чего на самом деле хотим, что приносит нам настоящее счастье и чувство удовлетворенности жизнью. 

Итак вопрос первый. Оглянитесь, пожалуйста, вокруг, посмотрите на свою прекрасную жизнь и ответьте:" Вам нравится то, как вы живете? Или есть что-то, что хочется изменить? Изменить очень сильно." Задумайтесь:"Сколько процентов жизни хотелось бы подредактировать? Какие сферы жизни не устраивают?  На сколько процентов?" И еще вопрос:"Кто все это создал? Кто несет личную ответственность за Вашу жизнь?" 

На теме личной ответственности хотелось бы остановится отдельно. Если бы каждый человек смог что-то сделать для себя самого, если бы он смог позаботиться о своих собственных потребностях, взять ответственность за свою жизнь на себя - мир непременно изменился бы к лучшему. Перенос проблем на других и требование, чтобы проблемы решали другие, — характерная черта человека, сосредоточенного на внешнем мире(более подробно про людей сосредоточенных на внешнем и внутреннем мире можно прочитать в книге Александра Лоуэна "Депрессия и тело"). К сожалению, это также является характерной особенностью нашего времени. Можно с грустью наблюдать постепенное отмирание чувства личной ответственности. Появилась тенденция, где вина за все беды и страдания индивидуума перекладывается на общество. А если виновато общество, то оно и должно решать проблемы человека. Так как общество — это все другие люди, то ни один человек в отдельности не чувствует своей личной ответственности. Читать дальше >>>>


В избранное