Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1774 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
супер активист пишет:

Зеленый лук как символ успеха

Зеленый лук, привидевшийся во сне, предвещает зависть, с которой столкнешься, добившись жизненного успеха. В обычной жизни польза зеленого лука тоже может приносить удачу. Но уже для здоровья.

Можно верить толкованию снов или не верить, но рациональное зерно в важности зеленых стрелок имеется.

В каком еще овоще спрятано столько полезного, как не в зеленом луке. Польза его обуславливается еще и тем, что эти полезности попадают к нам на стол весной или в начале лета, когда наши тела ослаблены зимне-весенним авитаминозом.

Получается, что «дружба» с ароматным овощем дает здоровье, а значит и успех («в здоровом теле – здоровый дух»).

Еще ценнее растение было для наших предков, которые не имели возможности спасаться от авитаминоза с помощью заморских овощей и фруктов, а витаминных комплексов не было и в помине. Да, что далеко ходить, если еще пару десятилетий назад самыми ранними и уже хотя бы поэтому самыми любимыми овощами были зеленый лук и редиска.

Состав зеленого лука

Прежде всего «родной брат» чеснока славится витамином C. Достаточно за день съесть всего 100 г зелени, чтобы «набрать» суточную норму аскорбиновой кислоты. Также хорошие помощники в борьбе с авитаминозом – присутствующие в нем витамины A, B, PP.

По количеству флавоноидов может соперничать с цитрусовыми фруктами и зеленым чаем. Эти вещества необходимы, прежде всего, в качестве регулятора обмена веществ, выполняют антиоксидантные функции.

Дальше: http://shas-live.com/my-to-chto-edim/zeleniy-luk-polza

Это интересно
0

супер активист 27.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1175  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены