Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Национальный морской парк Тунку Абдул Рахман. Острова Гайя и Сапи

Предыдущий дождливый день наконец-то прошёл, и на следующее утро светило яркое, почти экваториальное солнце. Быстро позавтракав, мы собрали необходимые вещи и еду на «перекус» в рюкзаки и отправились на пирс Jesselton Point, чтобы посетить острова морского парка Тунку Абдул Рахман.

Национальный морской парк, названный в честь первого премьер-министра Малайзии, раскинулся на 50 кв. км и занимает территорию пяти островов: Гайя, Сапи, Манукан, Мамутик и Сулуг.

Парк был открыт в 1974 г., его целью является охрана экосистемы островов, позволяющей произрастать коралловым рифам. Также на и рядом с островами можно наблюдать рыб-клоунов, рыб-попугаев, крылаток. В мангровых зарослях можно увидеть уникальных длиннохвостых макак, бородавочников, птиц-носорогов.

Самый большой и живописный остров – Гайя, рядом расположен маленький остров Сапи, но он привлекателен для рафтинга и водных забав. Южнее расположены три острова, самым популярным среди которых является Манукан, на котором расположилась администрация парка, а также отель.

Подробнее: http://travelterra.net/natsionalnyiy-morskoy-park-tunku-abdul-rahman-ostrova-gayya-i-sapi.html


Это интересно
0

23.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1571  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены