Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Преимущества и недостатки металлочерепицы

Долговечная, надежная, эстетически привлекательная кровля – необходимая составляющая идеального жилого здания. Возможно, именно поэтому металлочерепица за последние два десятилетия стала лидером среди всех материалов, которые люди выбирают среди кровельных покрытий.

Как правило, металлочерепица состоит из двух слоев – это основной слой оцинкованной стали, а также декоративный полимерный слой, отвечающий за внешний вид и повышающий эксплуатационный срок.

Преимущества металлочерепицы диктуются ее уникальными свойствами. Во-первых, некоторые модели этого кровельного материала отличаются относительно небольшим весом в сравнении с другими материалами для кровли. Поэтому в ряде случае, когда фундамент или стены «слабы», именно облегченная металлочерепица становится оптимальным вариантом.

Широкий ассортимент модификаций и цветовых вариаций – еще один плюс. Вы можете найти металлочерепицу любых форм, размеров и оттенков, которые, по-вашему мнению, лучшим образом подойдут вашему жилищу. В профильных магазинах в наличии есть даже металлочерепица нестандартных размеров для реализации любых задумок.

Металлочерепица относительно проста в монтаже и позволяет создавать сложные кровельные формы, однако, угол наклона крыши должен быть при этом не менее 15 градусов.

Ее невосприимчивость к негативным условиям окружающей среды, температурным перепадам, осадкам позволяют использовать ее десятилетия без необходимости ремонта. Разумеется, в этом случае многое зависит от производителя черепицы и качества сырья. Сегодня многие покупают металлочерепицу с профилем Пурал-Призма, который отличается хорошими эксплуатационными характеристиками.   

Недостатков у металлочерепицы не так много. Это необходимость тщательной раскройки кровли перед работами во избежание дополнительных трат на материалы. Относительно слабая звукоизоляция, которая требует использования дополнительных изоляций. Кроме того, металлочерепица может стать причиной схода снега с кровли на людей в зимний период. Об этом также стоит помнить и заранее подумать о монтаже, так называемых, снегозадержателей. Наконец, металлочерепица, как говорилось ранее, выдвигает особые требования к углу наклона крыши.     

Где купить этот кровельный материал с наибольшей выгодой? По очевидным причинам, лучше всего заказывать металлочерепицу от дилера Металл Профиль и компаний, которые сотрудничают с производителями материала. Покупка черепицы у посредников и не официальных дилеров может стать источников дополнительных трат.

Это интересно
0

01.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 467  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены