Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вам интересно почему на ПК предусмотрено замена процессора на более мощный, а на смартфоне нет

 

Пользователи современных гаджетов часто задаются вопросом: «Почему процессор для компьютера можно заменить, а мобильные процессоры — нет». Это не совсем правдивая информация. В обоих случаях можно произвести замену процессора, но вот сложность операций будет сильно отличаться. В последнее время люди часто начали приходить в сервисы с просьбой замены процессора, ничего не зная об этом. И сильно удивлялись, услышав либо отказ, либо цену.

  Замена процессора на компьютере:  

В первый раз замена процессора на ПК может казаться сложной, запутанной. Но на 2-3 раз все будет легко и быстро. Для замены процессора понадобится:

  • Отвертка. (в зависимости от крепления радиатора или кулера).
  • Новый процессор.
  • Термопаста.

процессор на компьютер

Пошаговая инструкция:

  1. Нужно полностью отключить компьютер от питания.
  2. Откручиваем часть от системного блока, ставим так, чтобы материнская плата была «лицом» к вам.
  3. Отсоединяем кулер и радиатор.
  4. Подготавливаем процессор для компьютера.
  5. После данных действий будет виден процессор, который закреплен «ключиком». Аккуратно вынимает его (повредив хоть 1 контакт на материнской плате можно остаться без ПК).
  6. После убираем его в сторону и вставляем новый. Неправильно его вставить будет трудно, т. к на нём точно есть «ключ» в виде отметины (так же отметина есть и на материнской плате).
  7. Аккуратно наносим термопасту на процессор, равномерно распределяем по поверхности процессора.
  8. Собираем ПК в обратном порядке, подключаем питание.

Вот и все. После этого можно наслаждаться новым процессором.

Единственные критерии для выбора процессора на компьютер это:

  • Сокет.
  • Совместимость.

замена процессора на пк

Их легко можно найти в интернете. Такой апгрейд можно выполнять хоть каждый день, главное ничего не задеть.

Замена процессора на смартфоне:
В данном случае все в разы сложнее. При желании можно заменить процессор, но это выйдет дорого в любом случае. Хоть в сервисе, хоть самостоятельно. Если у процессоров для ПК есть такое понятие «сокет», которое определяет подойдет ли процессор под материнскую плату или нет, то у мобильных процессоров нет. Поэтому велик шанс того, что у нового и старого процессора просто будут разные контакты. Даже, если найти подходящий процессор, то придется докупить специальный реквизит и «переписать» некоторые системные файлы. Данным делом стоит заниматься только профессионалом, потому что легко можно ошибиться и получить «кирпич» в руки, вместо хоть и медленно, но работающего смартфона.

мобильный процессор

Итого:
Замена процессора на мобильном устройстве и компьютере – это 2 совершенно разные вещи. Если во 2 случае можно управиться за 15 минут и наслаждаться быстродействием ПК, то в 1 случае все намного сложнее. Процесс потребует больших затрат (даже не считая покупки процессора), времени и сил. В крайнем случае лучше обращаться в сервис или к профессионалу одиночке. Подходящий процессор для компьютера найти легче, чем аналог для процессора на телефоне. А при ошибке можно горько пожалеть.
Как минимум при разной пиновке контактов телефон будет «путать» кнопки, т. е «назад» со «звук» и т.п.

Каждый хотел бы иметь производительный гаджет, не смотря на то, телефон это или же персональный компьютер. Один из самых действенных способов – это замена процессора, который в большинстве своём и отвечает за производительность. Однако процесс замены процессора на ПК и мобильных устройствах сильно отличается.

Это интересно
0

18.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 2229  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены