Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428124437

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Опасности для туристов во Вьетнаме, или кому море по колено.

Всем привет!

Опасности для туристов во Вьетнаме, безусловно, есть. Я уже рассказывала о некоторых из них: активное солнце, песчаные блохи на пляже, медузы в воде. Сегодня хочу рассказать о том, что многие отдыхающие вовсе даже не считают за опасность. Это волны.

Купаться запрещено! Красный флаг.

Купаться запрещено! Красный флаг.

Волны во Вьетнаме есть и в определенные месяцы бывают весьма сильные, причем на улице может быть не пасмурная, а вполне солнечная и ясная погода. Конечно, можно выбрать пляж с волнорезом, или защищенным насыпью, как, например, в коттеджном поселке Ан Виен в Нячанге, но большинство отдыхающих неизбежно будут отдыхать на протяженных пляжах, не защищенных от волн.

Как правило, на всех пляжах мира используется единая общепринятая система оповещения с помощью цветных флагов. Она схожа с системой оповещения на светофоре: зеленый — разрешено, желтый — внимание, красный (коричневый или черный) — полный запрет!

волны во вьетнаме

Ежегодно в море погибают люди, часто это происходит на благоустроенных пляжах, где есть спасатели, спасательное оборудование и предупреждающие знаки.

Спасатели на пляже.

Спасатели на пляже.

Не раз на пляжах Вьетнама (в Нячанге, Камрани и т. д.) видела красный флаг на берегу и массу желающих посоревноваться с волной. Люди не обращают внимание на мощную стихию, которая способна ломать океанские корабли, а уж справиться с человеком и подавно. Все происходит в силу алкогольного опьянения, излишней самоуверенности, или просто глупости человека.

Многие недооценивают опасность моря, легко заходят в воду, тащат за собой детей в спасательных кругах. Кажется, что поднырнуть под волну так просто и мало кто задумывается о нарастающей волне, которая сбивает с ног и накрывает с головой.

опасности во вьетнаме для туристов

Если находиться на мелководье, то ударом тяжелой волны может сильно приложить человека о дно, вплоть до повреждения шейных отделов позвоночника.

волны во вьетнаме

Ежегодно областной госпиталь переполнен туристами с различными травмами после экстремального купания в море. Содранная кожа, сотрясение мозга и легкие переломы — это мелочи, по сравнению с некоторыми тяжелыми случаями, например, когда мужчина сломал шею и хирурги несколько месяцев боролись за его жизнь и здоровье. Этому мужчине повезло и все закончилось благополучно, но не все истории имеют счастливый конец, увы, об этом нужно помнить всегда.

волны во вьетнаме

Родителям необходимо следить за детьми, но многие сами «закрывают глаза» на красный флаг и разрешают купаться детям, игнорируя спасателей.

волны во вьетнаме

Но есть и благоразумные родители и дети.

Спасатели вынуждены включать сирену и бегать с мегафоном, пытаясь вытащить из воды нерадивых родителей и испуганных детей, оказавшихся под водой, в панике ее же и наглотавшись.

опасности во вьетнаме для туристов

Опасные селфи — это еще одна проблема на море для спасателей. Люди идут на все, чтобы сделать тот самый снимок, который прославит его и соберет кучу лайков. Во внимание не берется ничего: ни красный флаг, ни призывы спасателей, ни буйки в море. Ради селфи некоторые готовы на все!

где нет волн во вьетнаме

Друзья, каждый распоряжается своим отдыхом самостоятельно, я лишь желаю, чтобы у каждого он был приятным и ничего его не омрачило! Берегите себя и своих близких.

А как вы реагируете на запреты на пляже? Пишите честно в комментариях.

Вьетнам прекрасен!

Вьетнам прекрасен!

До новых встреч и новых путешествий!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru/

Это интересно
0

30.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 416  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены