Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5365 участников
Администратор Berny
Администратор SvetlanaKosm


Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Умение прощать – это важный навык, которому надо учиться

Обида, прежде всего, разрушает тебя самого, твоя злоба и ненависть провоцирует обострение хронических болезней, развитие новых заболеваний. Когда ты поглощён негативными мыслями к тебе ещё больше притягивается всё отрицательное. А твой обидчик, порой, даже и не знает, что он тебя чем-то задел. Ты страдаешь, не живёшь, а существуешь, в то время как он наслаждается жизнью в полном объёме.

С каждой мыслью о том, что тебя обидели, ты вновь переживаешь негатив с новой силой. Эти переживания затягивают, появляется жалость к себе. А жалость к себе – это прямой путь к хандре. А ведь справиться с депрессией самостоятельно не так-то и просто.

Прощение – это освобождение, перерождение Вашей души. Порой, оценивая поступок другого человека, думаешь: «Нет, такое не прощают!»

А простить всё-таки надо, прежде всего для себя, чтобы обида не разрушила тебя самого до конца.

Изучая сложившуюся ситуацию, отвечая для себя самого на многие вопросы, ты понимаешь, что руководило человеком, когда он поступил именно так, и из-за чего это тебя обидело. Анализ данной ситуации полезен для построения дальнейших гармоничных отношений, будь-то личная сфера жизни или рабочий коллектив.

Читайте дальше

Это интересно
+1

19.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 125  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены