Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5365 участников
Администратор Berny
Администратор SvetlanaKosm


Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240430135402

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Творческая визуализация. Этап 2 — Воображение

Вторым этапом в процессе творческой визуализации является умение представить желаемый результат. Это очень важный шаг, и подойти к нему следует серьезно. Великий ученый нашего времени — А. Эйнштейн сказал: «Воображение важнее чем знание, потому что знание ограничено тем, что мы знаем и понимаем сейчас, в то время как наше воображение охватывает весь мир, и все что еще предстоит познать и понять в будущем».

Представлять собственные желания легко, если научиться делать это правильно. Важно сначала войти в состояние релаксации, расслабления. Когда вы достигнете этого состояния, то начинаете работать с воображением — представлять желаемое. Создавайте в своем сознании образы, которые вы хотите материализовать в физическом мире.

Хотя термины воображение и визуализации, по определению, зрительные, вы не обязательно должны видеть свои собственные идеи. Вы можете заметить, что у вас лучше получаются визуализации, наполненные кинестетическими или звуковыми образами. Это совершенно нормально. Используйте метод, который наиболее подходит именно вам, и со временем, образы станут более явными.

Сконцентрируйтесь на том, о чем вы мечтаете. Звучит просто, но именно это – ключ к формированию окружающей вас реальности. Вы должны научиться сосредотачиваться на том, что вы желаете, а не на том, чего вы не хотите. Сосредоточьтесь на прекрасном здоровье, а не на «не хочу быть больным», сделайте упор на процветании, а не «я не хочу быть бедным». Мыслите только в позитивном ключе. Думая, например, о том, что нужно избавиться от долгов, вы еще больше притягиваете их в вашу жизнь. Не стоит так же пытаться обмануть себя, что проблем не существует. Примите тот факт, что они есть в вашей жизни, но не концентрируйтесь на них.

Всегда представляйте желаемый результат в настоящем времени. Вообразите, что вы уже делаете или имеете то, о чем мечтаете. Таким образом, в вашем подсознании отпечатается ясный и четкий образ, который проявится в реальности. Если вы представляете, что что-нибудь случится в будущем, то тем самым откладываете исполнение ваших желаний.

Лучший способ оживить созданные вами образы – это заставить их двигаться. Вы должны как бы смотреть фильм на большом экране. В этом фильме вы можете увидеть себя, обладающего превосходным здоровьем, финансовой независимостью, построившего замечательные отношения со своей семьей, занимающегося любимым делом – в общем, абсолютно все, что вам угодно. Сыграйте главную роль в собственном фильме, в котором вы еще к тому же режиссер и сценарист.

Конечной целью творческой визуализации является достижение такого уровня, когда в работу включаются все чувства: вы видите, слышите, чувствуете запах, вкус и даже ощущаете прикосновение. Начинать тренировать свое воображение лучше со знакомых, обычных вещей – вы можете представлять фрукты, цветы, камень, кружку и т. д.

Упражнение

Возьмите лимон. Включите все свои пять чувств. Почувствуйте пальцами твердость желтой кожуры, ощутите его вес.

Читайте дальше

Это интересно
+1

05.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 243  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены