Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5365 участников
Администратор Berny
Администратор SvetlanaKosm


Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Творческая визуализация. Этап 1 — Релаксация

Первым шагом в процессе творческой визуализации является расслабление мышц тела и очищение ума. Вопреки тому, что вам говорили в прошлом, достижение целей и создание своей собственной успешной жизни начинается с расслабления, а не с действия. Обучившись искусству релаксации, вы откроете для себя безграничную силу подсознания.

Найдите тихое место, где никто не будет беспокоить вас, по крайней мере, полчаса. Сядьте прямо в удобном кресле или на стуле, стопы должны касаться пола, руки положите на колени. Если хотите, можете лечь, но при этом вы должны быть уверенными, что не заснете во время визуализации – это приходит с практикой.

Закройте глаза и сделайте от трех до пяти глубоких брюшных вдохов. Вдыхайте глубоко и равномерно через нос, позволяя животу слегка подниматься или выпирать вперед. При таком дыхании ваши легкие получат больше воздуха, а диафрагма расслабится. На мгновение задержите дыхание, а затем медленно выпустите воздух через рот, позволяя животу вернуться в нормальное положение.

Чтобы убедиться, что вы дышите правильно положите руку на живот и почувствуйте, как он выпирает. Рекомендуется дышать таким образом в течение всей визуализации.

Медленно считайте от тридцати до одного, продолжая при этом глубоко дышать. Если вы чувствуете, что вам недостаточно этого времени, вы можете начать с шестидесяти или с любого другого числа. Со временем вы научитесь чувствовать, что вам нужно считать, например, только от десяти, для входа в состояние релаксации.

Во время обратного отсчета осознанно расслабляйте все части тела, начиная с головы: лоб, глаза и лицо, затем плечи, грудь, руки, руки, живот, бедра, колени, икры и заканчивайте стопами. Одна из техник входа в состояние релаксации заключается в напряжение и последующем расслаблении каждой группы мышц. Напрягите каждую мышцу на несколько секунд, а затем расслабьте ее. Пройдитесь таким образом по всем мышцам от головы до стоп.

Читайте дальше

Это интересно
+1

09.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены