Французская компания представила дизельную “малоежку”, которая станет конкурентом турбодизельного Volkswagen Polo Bluemotion. Как сообщает журнал Autocar, автомобиль будет сильнее “немца” и отличаться интересными внешними деталями. Продажи начнутся в октябре.

Компактный 207 Economique оснащен двигателем HDi объемом 1,6 литра развивает 90 л.с. Ее прямой соперник Polo Bluemotion слабее на 11 сил. Для достижения наилучших результатов топливной экономичности, была перенастроена управляющая электроника. Кроме того, модифицирована пятиступенчатая механическая трансмиссия.

Интересная особенность экономичного “француза” в доработанной внешности. Обычно этой привилегии удостаиваются аппараты, находящиеся на другом полюсе мира машин – мощные спорткары, которым крайне важны улучшения в аэродинамике. Кроме обвеса, у Peugeot понижен дорожный просвет на 5 мм, а специальные накладки закрывают фрагменты выхлопной системы и топливный бак. Эти меры понизили коэффициент аэродинамического сопротивления с 0.30 у стандартного 207 до 0.274. Даже шины у Economique не простые – это Michelin 185/65R15 диаметром 15 дюймов со сниженным сопротивлением качению. Peugeot как и Volkswagen выделяет 99 грамм CO2 на километр пробега. Автомобиль будет предлагаться как в варианте Economique, так и Economique+.