Для большей части будущих родителей имеет большое значение, какого пола будет их ребёнок. Конечно, определить пол будущего ребёнка сейчас можно с помощью УЗИ, но многим интересны и дополнительные методы. Угадать пол ребёнка можно с помощью народных методик и способов, их популярности способствует уверенность в вероятности причинения вреда от УЗИ будущему ребенку. Но, к сожалению, они не дают стопроцентной точности.

К подобным гаданиям людей подталкивает и подсознательная уверенность в том, что на протяжении стольких веков люди не могли не создать хотя бы приблизительную технологию определения пола ребёнка по внешним признакам беременной женщины.

Существуют наработанные веками привычки. Наши предки были землепашцами и скотоводами, и пол новорождённого очень даже влиял на уровень жизни всей семьи. Всё зависело от того, какой уклад был в той или иной стране, где готовили приданое (для девочки), а где – калым (для того, чтобы сын женился). Вот люди и пытались хоть как-то предсказать своё будущее, и на что они могут надеяться после рождения ребёнка.

Так к чему же сводятся подобные наблюдения? Например, если живот беременной женщины выпирает огурцом – это к мальчику, раздаётся в талии – к девочке. Или выпирает вправо – к мальчику, влево – к девочке. Значимы и изменения в физиологии: сильнее начинают расти волосы – будет мальчик, повышается пигментация – будет девочка, ареолы вокруг грудного соска светлые – мальчик, тёмные – девочка.

Есть даже такой способ: беременной женщине неожиданно говорят: «Ты где руки испачкала»?! Если женщина смотрит на ладони – будет мальчик, а если смотрит на тыльные стороны – к девочке.

Пигментация на животе беременной говорит о рождении девочки. Будет девочка, если плод в утробе толкается ножками слева и, если во время беременности сильно увеличилась грудь. Если во время беременности у женщины часто болит голова и повышается волосистость по всему телу, – родится мальчик.

Причём, по народным приметам влиять на пол ребёнка можно ещё и перед зачатием, и во время него.

Чтобы родилась девочка нужно следующее:

- Проявить инициативу в сексе должна женщина.

- Поза во время занятий сексом должна быть «миссионерской».

- Зачатие должно осуществляться в мокрую погоду.

- Девочка будет, если во время беременности нравится пить апельсиновый сок каждый день.

Чтобы родился мальчик:

- Мужчина должен заниматься любовью в футболке или рубашке.

- Следует открыть окно в комнате, где происходит зачатие.

- Муж должен больше любить жену, чем жена мужа.

- Муж должен больше хотеть ребенка, чем жена.

- Жена должна спать слева от мужа.

- Заниматься любовью стоя.

- Мужчина должен раньше достичь оргазма.

- Не спать после полового акта.

- Зачатие должно осуществляться только в сухую погоду.

- Папа должен набирать вес вместе с беременной женой.

У каждого народа есть свои приметы: японцы, например, решают вопрос путём высчитывания возраста супругов. Но, главное, чтобы ребёнок родился здоровым и желанным, какого бы пола он не был. А всё остальное, по большому счёту, – досужее дело.

© Денис Зверев