Домашнее банановое мороженое - превосходная альтернатива покупному, оно отличается лучшим составом, оно полезное, невероятно вкусное и простое в приготовлении. Как сделать банановое мороженое в домашних условиях? Проще простого! Для этого не нужен мороженный аппарат, достаточно иметь только блендер и холодильник с морозильной камерой.

Ингредиенты:

бананы - 2 шт.

сливки 10% - (обычные или кокосовые), йогурт, кефир или молоко - 100 мл

орехи - ягоды, какао или шоколадная паста, кокосовая стружка, кунжут - на выбор.

Приготовление:

Накануне очищаем бананы и нарезаем на крупные куски. Кладем их в один слой лучше в силиконовую форму, к ней они не примерзают. Старайтесь, чтобы между кусочками по возможности оставалось пространство.

Помещаем в морозилку на ночь или минимум на 2 часа.

На следующий день начинаем готовить мороженое прямо перед подачей, конечно же.

Достаем из морозилки бананы. Готовить мороженое мы будем в блендере, поэтому перекладываем замороженные бананы в измельчитель. Хорошенько перемалываем ледяные бананы. По желанию можно добавить в это время немного орехов.

Теперь заливаем измельченные бананы нежирными сливками. Еще раз включаем блендер и хорошо все перемалываем до полной однородности.

Вместо сливок можно добавить кефир, молоко или ваш любимый йогурт, например, клубничный. Банановое мороженое с молоком получается жиже, и лично я люблю банановое мороженое без молока. А вот кефирно-банановое мороженое может хорошо послужить при похудении, ведь его калорийность значительно ниже. Кроме того, в мороженое можно добавлять любые замороженные ягоды или фрукты. Например, чернику, тогда получится черничное мороженое.

Фото и рецепт: Вика Лепинг