В 2021 году не так много направлений для пляжного отдыха. Всем известные Турция и Египет уже заслужили доверие опытных путешественников. Однако российским туристам также рекомендуется обратить внимание на такую европейскую страну, как Хорватия.

Сегодня для посещения страны необходимо подтверждение брони отеля или другого способа размещения. Перед непосредственным выездом нужно заполнить специальную анкету. В документе указывается отрицательный результат теста на ковид, сертификат о вакцинации или о перенесенной болезни.

Перед поездкой российским туристам необходимо оформить хорватскую или шенгенскую визу. Стоимость оформления составит порядка шести тысяч рублей. Въезд в страну разрешен и по национальной мультивизе Болгарии, Кипра или Румынии.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что достопримечательности многих хорватских городов включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время перелет на двоих стоит от 30 тысяч рублей. Аренда жилья обойдется примерно в ту же стоимость.

Стоимость проживания варьируется от города к городу. Как уточняет Рамблер, на местных рынках продукты питания стоят заметно дешевле российских. В целом Хорватию можно рассматривать как полноценное место для зимовки. Здесь всегда ярко светит солнце, также в стране наблюдается максимально низкая статистика по коронавирусу.

Авторы: НИКОЛАЙ ЖАБИН