Yakuza: Like a Dragon вышла уже более трёх лет назад, однако некоторые фанаты до сих пор не смирились с переходом серии из чистокровных экшенов в JRPG. Теперь же благодаря моддеру Jhrino у недовольных появился альтернативный способ игры.

Дебютировавший накануне, 26 декабря, мод Like a Brawler от Jhrino возвращает Yakuza: Like a Dragon знакомый по предыдущим частям Yakuza (ныне Like a Dragon) игровой процесс с потасовками в реальном времени.

Скачать Like a Brawler можно с сайта Nexus Mods. Установка проводится через менеджер Shin Ryu Mod Manager (он загружается отсюда). Мод пока проходит бета-тестирование, так что возможны баги.

Стоит отметить, что в нынешнем виде Like a Brawler совместим только с версиями Yakuza: Like a Dragon для Steam и GOG. Jhrino уже выпустил для мода исправления бесконечной загрузки и низкой производительности.



«С этим модом вас ждёт неполноценная версия [Yakuza: Like a Dragon]! Если это ваше первое прохождение, сначала сыграйте с пошаговым геймплеем!», — гласит предупреждение перед стартом игры с Like a Brawler.

Главный редактор DSOGaming Джон Пападопулос (John Papadopoulos) остался от Like a Brawler в восторге: «Настоящий новогодний подарок для всех фанатов Yakuza. В шоке от того, насколько хорошо Like a Dragon ощущается с этим модом».

Yakuza: Like a Dragon дебютировала в ноябре 2020 года, а 26 января 2024-го получит прямой сиквел — Like a Dragon: Infinite Wealth. Новая игра тоже будет пошаговой RPG, причём на редкость продолжительной.