Необычное устройство появится на рынке благодаря компаниям Ideum и Touch Systems – это будет планшет-стол на базе Windows 8.

Необычный форм фактор может оказаться весьма полезным для дизайнеров или для корпоративного использования. Это изобретение будет называться Platform 46 – оно будет иметь 46-дюймовый экран, разрешение которого составляет 1920 на 1080 пикселей. Особенность его состоит в умении распознать до 60-ти одновременных прикосновений - это удобно для группового использования.

У планшета будет две модификации – в первом случае это будет стол весом 72 килограмма, с четырехъядерным процессором Intel Core i7, 8 Гб оперативной памяти, диском на 500 гигабайт, беспроводные интерфейсы такие как Wi-Fi, Bluetooth, а также в устройстве есть USB 2.0, HDMI и другие. Помимо этого в нем имеется технология WiDi, которая позволяет передавать изображения на ТВ.

Другая модель имеет меньший вес и размер, а также может поставляться со встроенным ПК. В этой модели используется четырехъядерный чип Core i7 с частотой 2,7 гигагерца. Размер памяти такой же, как и у первой модификации.

Выхода новинки стоит ожидать уже в следующем месяце – его стоимость составит 13 000 или 11 000 долларов в зависимости от модификации.