«Онкология», «рак» - эти слова некоторые люди даже боятся произносить, а для некоторых это повседневная реальность.

Раз вы заинтересовались нашим проектом, то и для вас это не просто слова, а конкретные проблемы, с которыми столкнулись вы или ваши близкие. Безжалостная статистика утверждает, что заболеваемость раком растет во всем мире. Только у нас в Беларуси в год регистрируетстя более 7000 раковых опухолей. Кстати, Беларусь занимает второе место, а Россия третье место в мире по раку желудка.

Cоздавался этот проект для помощи всем, в той или иной степени кого коснулся этот диагноз и кто не приемлет трагического смирения перед болезнью.

Мы постараемся, используя свой собственный опыт и опыт других людей, помочь вам преодолеть все проблемы и трудности на пути к исцелению. Не возможному, а обязательному!

Трудно? Да, трудно!

Но возможно!

При условии неустанной работы, объединения всех методов, создавая свою собственную систему исцеления, систему на пути от болезни к здоровью. Потенциальные возможности Человека в борьбе с раковыми заболеваниями огромны.

Не потворствуйте болезни! Используйте все доступные способы: официальные лекарства, народные рецепты, методы экстросенсорики. Наша задача помочь вам в этом.

Итак, начнем!

Сначала о себе. Свой диагноз я впервые услышала по телефону. Вот так запросто, без всяких церемоний и предварительной подготовки, позвонив узнать результаты обычного обследования. 34 года, двое прекрасных деток, любимый и любящий муж, громадье планов и тут: « У вас – рак»…

И вот, я с вами. Горы прочитанной литературы, бессонные ночи, консультации с врачами, с людьми практикующими нетрадиционные методы...

Результат – отказ от операции, стабильное состояние уже 5 лет, еще двое детей и полная уверенность, что все преодолимо. Я с вами!

Специалисты, занимающиеся лечением и профилактикой злокачественных новообразований, приходят к выводу, что эти заболевания являются следствием системных нарушений в человеческом организме, который утрачивает способность к сопротивлению болезни. Начало росту опухоли дает одна-единственная клетка, ее деление и деление возникающих при этом новых клеток - основной способ роста опухоли. Перенос и размножение опухолевых клеток в других органах и тканях приводит к образованию метастазов.

Таким образом налицо два фактора в возникновении опухолей: возникновение измененной клетки и наличие условий для ее беспрепятственного роста и размножения в организме.

Во всех тканях (особенно в эпителиальной, из которой возникают раки, составляющие до 90% злокачественных опухолей), происходит постоянное деление, образование новых клеток взамен отмирающих. В бесконечном кругообороте обновления неизбежно возникают ошибки, "клеточный брак" по видимым и невидимым для нас причинам.

У организма есть специальные механизмы для распознавания и уничтожения такого "брака", клеток, являющихся по сути чужеродными для организма. Организм борется с ними так же, как с клетками, попавшими извне (бактериями или пересаженными органами) с помощью иммунной системы. Но в один "прекрасный" день иммунная система дает сбой, по каким-то недостаточно изученным причинам пропускает "бракованную" клетку, способную к беспрерывному размножению и неконтролируемому росту.

Именно нарушения иммунной системы являются определяющими в развитии опухолей, поскольку возникновение клеточного брака неизбежно, и все зависит от того, насколько безотказно и эффективно он распознается и своевременно уничтожается.

Обычно кажется, что рак возникает внезапно, на ровном месте. На самом деле у каждой опухоли своя предыстория, корни которой связаны с целым рядом факторов, всем знакомым:

* Это неправильное питание в течении всей жизни.

* Это истощение жизненных сил организма чрезмерной работой, излишними волнениями, мрачными и разрушительными мыслями, всевозможными излишествами.

* Это недостаточный или неправильный уход за телом, особенно за половыми органами (в случаях у женщин).

* Это злоупотребление различными химическими лекарственными препаратами, использование канцерогенов в быту.

* Это плохая экологическая обстановка.

* Это затаенные обиды, подавляемый в течение долгого времени гнев.

Но единая причина возникновения опухолей так и не выявлена до настоящего времени.

А вот причины, из-за которых мы терпим поражение в борьбе с опухолью: отсутствие силы воли, отсутствие настойчивости в лечении и профилактике болезни. Прежде, чем вы научитесь контролировать обстоятельства, научитесь контролировать сами себя. Самовоспитание – тяжелейшая из работ.

Вашему выздоровлению преграждают путь враги, которых необходимо признать:

* - это промедление и неважно, оправдано оно или нет;

* - это колебания и нерешительность по любому поводу;

* - это привычка винить в своих бедах других и принимать неблагоприятные обстоятельства, как неизбежные;

* - это отсутствие страсти, приводящей все в действие без оглядки на побудительные мотивы;

* - это отсутствие четкого плана действия;

* - это неумение менять план по мере необходимости;

* - это склонность придавать слишком большое значение первым признакам неудачи.

Еще в 13 веке в «Салернском кодексе здоровья» описана формула здоровья: чистые мысли, чистые желания, чистая умеренная пища, чистый воздух, чистое тело.

Лао Цзы говорил: «Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага». Так давайте вместе начнем делать эти шаги на пути к оздоровлению.

Наташа Билуха