Мебель – это то, что можно передвигать по дому из угла в угол, думая, зачем за свои же деньги нужно было пускать в жилище данный предмет. Но мягкие набивные пуфы, даже при своей ангельской внешности и невысокой цене, тоже относятся к категории мебели.

Зачем в доме нужен пуф? На нем можно сидеть, и он станет податливо принимать наиболее удобную для тела форму. Мелкие части пенопласта, пересыпаясь, дадут возможность устроиться с комфортом перед телевизором с тарелкой вкуснятинки. Если часть еды свалится на пуф и оставит там жирный след, чехол от него снимается и кладется в стиральную машину, через час пуф снова готов принять уставшее за трудовой день тело.

Кроме того, у одного пуфа может быть несколько чехлов, которые можно менять, изменяя таким образом цветовую гамму интерьера и собственное настроение.

Пуф можно использовать как подушку, если лень раскладывать диван и ложиться спать, как делают все хорошие детки: ушки на подушке, на кроватке брюшко.

Пуф можно подарить любимой бабушке, она, наконец-то, выкинет (отвезет на дачу) старое кресло, в котором принимала предложение руки и сердца от прадедушки ее прабабушка.

Сидя на новом пуфе, бабушка сможет связать в два раза больше модных шарфов и свитеров в стиле casual, ей там будет удобней и теплее. Начинка пуфа – шарики из пенопласта, отлично умеют держать тепло, создавая парниковый эффект даже при минусовой температуре в доме.

Пуфом можно ударить по голове свою ненаглядную любовь, если она поведением своим некорректным не оправдывает того идеала, который мы имели неосторожность себе придумать в пятом классе средней школы.

От удара пуфом любовь не получит сотрясение мозга, ее не придется везти в больницу, лицемерно сострадать и спрашивать: «Любовь моя, тебе не больно?». Получив удар пуфом по голове, любовь будет удивлена и получит шанс освежить восприятие мира новыми ощущениями. Ей будет очень обидно и стыдно за плохое поведение, даже если любовь приняла эликсира молодости больше, чем любой нормальный желудок может без риска для мебели и сантехники выпить в кругу друзей.

Кстати, для драки на интерес, а не на выбывание, пуфы оснащаются специальной петлей. Классический вариант использования этой петли – перетащить пуф из одной комнаты в другую. Но, если душа просит живого общения, следует взять пуф за петлю, перекрутить вокруг запястья, поднять над головой и обрушить весь собравшийся за последние годы негатив на то, что больше всего раздражает.

Внимание! Остерегайтесь уронить пуф на святое – пуф, кинутый в кота, убивает карму на все последующие сто перерождений, а также повлечет за собой финансовый крах, революцию на любом курорте, где захочется отдыхать на пенсии, и остальные несчастья, способные сделать жизнь нормального человека невыносимой. Банки, где откроете депозит, умрут, банки, где возьмете кредит, будут жить и процветать, особенно их отдел по работе с неплательщиками. Лампочки в подъезде станут перегорать чаще, чем когда-либо, ну и все такое.

Коты и пуф должны жить вместе, если коту пуф пришелся по нраву – даже не пытайтесь устроить свое туловище рядом. Кота следует сначала вежливо спросить, не возражает ли он поспать не на пуфе, а у вас на коленях, и только при получении определенного положительно ответа, кота можно аккуратно взять на руки, а самому садиться на мягкий, нагретый любимым котом уютный пуф.

Если кроме котов в доме есть еще и дети, то при наличии только одного пуфа, скорее всего, установится следующая очередность пуфоэксплуатации. Кот, потом дети, потом их гости, потом все остальные. В этом случае имеет смысл завести дома дополнительный пуф, так как при такой конкуренции до «всех остальных» очередь в ближайшем будущем может и не дойти.

В идеале у каждого в доме должен быть свой личный пуфик, так как хороший пуф должен приносить уют и удовольствие, а не становиться поводом для споров среди членов семьи.