В компании OSMO рассказали о материалах, которые помогут предохранить наружные и внутренние деревянные поверхности к летнему сезону.

Внешние факторы — низкая влажность, высокая температура и пр. — негативно сказываются на состоянии деревянных полов, наружной обшивки жилых домов, покрытия террас. Сохранить их без потери внешнего вида помогут специальные составы для обработки. Один из основных производителей материалов для ухода за деревом в Европе — бренд OSMO (Германия). В ее ассортименте — масса покрытий из натуральных масел и восков для работ внутри и снаружи помещений, уходовые средства и инструменты.

Обработка внутри помещений

Одна из самых востребованных позиций в каталоге компании — масло с твердым воском OSMO Original 3032 — содержит натуральные карнаубовый и канделилловый воски растительного происхождения. Они бесцветны и экологически безопасны. Производитель предлагает четыре степени блеска от матового до глянцевого.

Масло воск для деревянных полов оптимально для массивных досок, паркета, пробковых и OSB-полов, деревянной мебели. Оно придает поверхностям грязе- и водоотталкивающие свойства, сохраняет красоту и фактурность дерева. Дополнительно шлифовать поверхности после обработки не нужно.





Обработка наружных поверхностей

Масло воск для дерева для наружных работ — это целый спектр средств с различными свойствами. В каталоге OSMO представлены антискользящие масла, краски для дерева, стойкая белая краска для окон и дверей, защитные масла-лазури, масла с УФ-фильтром и многое другое.

Особые требования выдвигаются к обработке террас, как к самой уязвимой части наружной деревянной отделки. Так, масло для террас учитывает особенности эксплуатации ценных пород дерева и отлично ухаживает не только за террасной доской, но и за садовой мебелью.

Оно делает поверхность гладкой, наделяет ее грязе- и водоотталкивающими свойствами. Регулярное обновление покрытия требует всего одного слоя масла на предварительно очищенное от грязи дерево. Дополнительно шлифовать поверхность после обработки не нужно. На сайте OSMO представлено не только подробное описание продукции, но и расход всех средств на квадратный метр. Это существенно облегчает расчет необходимого количества и избавляет от переплат.

Контакты:

МСК: +7 (495) 248-19-48

СПб: +7 (812) 415-44-68

117218, Москва, Нахимовский пр-т. д. 24

info@osmo.ru