В век высоких технологий очень актуальной, к сожалению, остается проблема решения отопления квартир. В межсезонье это вопрос встает очень остро. Хорошим вариантом для обогрева дома станет приобретение масляного обогревателя. Но он должен быть надежным и стойким, поэтому к выбору нужно подходить с «умом».

Принцип работы обогревателя заключается в следующем: в металлический корпус, заполненный маслом, установлены нагревательные пластины. При включении в сеть, пластины греют масло до кипения, которое, в свою очередь нагревают корпус.

При выборе прибора нужно акцентировать внимание на его мощности. Для обогрева большой площади необходим мощный прибор. Что повышает его стоимость и расход электроэнергии. Тогда покупатель будет уверен в том, что покупка будет удачной.

Стоит иметь в виду, что количество отсеков обогревателя зависит от площади помещения. Пяти – шести секций хватит для обогрева небольшой комнаты. К тому же, такие обогреватели намного быстрее разогреваются и начинают обогревать помещение.

Автоматический термостат – очень важная деталь. Отключение прибора позволяет снизить опасность его перегрева. Функция регулировки температуры тоже не будет лишней. Предлагается также включение двух или одной пластин нагрева. Современные модели оснащены еще несколькими дополнительными удобными опциями. Тепловентилятор необходим для распределения нагретого воздуха, что помогает быстрее обогреть помещение. Таймер позволяет включить прибор в нужный момент, что бы квартира нагрелась, например, к возвращению с работы. Колесики – очень удобны, когда необходимо перемещать обогреватель по комнатам.

Также существуют модели с увлажнителем воздуха, что очень удобно, так как прибор сильно осушает воздух. Панель управления обогревателем может быть как ручной, так и автоматической.

При пользовании прибором не следует забывать об элементарной техники безопасности. Не стоит располагать прибор около мягкой и деревянной мебели, аппаратуры. Также запрещается закрывать щели, предназначенные для движения воздуха. И стоит очень внимательно отнестись к его расположению, если в доме живут маленькие дети.

Тепло создает уют в доме. К тому же, в холодной квартире так не хочется ничего делать. Так что покупка масляного обогревателя будет хорошим способом решения проблем холодной квартиры.