Очень хочется, чтобы наш дом имел особую атмосферу уюта и комфорта. Чтобы вернувшись после трудового тяжёлого дня, можно было расслабиться, отдохнуть, набраться сил, зарядиться светлой энергией для новых дел.

Дом - это объект для творческой фантазии хозяина. От того, как выглядит интерьер, зависит настроение, а часто и здоровье. Очень важно, чтобы все составляющие окружения были гармонично подобраны друг к другу.

Основная часть жилого пространства формируется внутренней поверхностью стен. Сегодня мы переживаем революцию в их оформлении - период новаторства и творческих экспериментов. Всегда в моде индивидуальность, которая даёт представление о вашем вкусе. Лучше всего это выражается в ручной работе. Декоративные штукатурки уже довольно давно пришли на смену обычным обоям, сейчас в моду входит профессиональный декор стен с помощью художественной штукатурки и росписи.

Декоративная штукатурка - это:

- сочетание рельефного покрытия и колоритного цветового решения, подобранного для интерьера;

- высококачественные материалы, подходящие и для сухих, и для влажных помещений;

- стойкость покрытия, экологическая чистота, практичность, долговечность;

- возможность покрытия любой поверхности: бетон, цемент, кирпич, гипсокартон, дерево, металл и т. д.;

- прекрасная маскировка изъянов базовой поверхности: микротрещин, вздутий, старой краски, дефектов стен;

- лёгкость ухода - многие виды декоративных штукатурок можно мыть просто водой или с добавлением мыла, стирального порошка, моющего средства;

- яркая расцветка на долгое время;

- микропористая поверхность, которая и позволяет стене "дышать";

- хорошая устойчивость к механическим воздействиям.

С помощью штукатурок можно создать текстуры, имитирующие натуральный камень, старый пергамент, кожу, "мятую ткань".

Декоративные панно могут быть нанесены как на всю стену, так и на отдельные её участки. Они также могут быть мобильными - нанесёнными на планшеты в рамах, ширмы, перегородки.

Цветовую гамму рельефа можно менять так часто, как это требуется, при том кардинально. Это создаст новые ощущения, настроение.