Япония - удивительная страна, обитатели которой живут в постоянной гармонии с окружающей природой. Даже дом для японца - это не просто четыре стены. Это пространство, наполненное светом и являющееся непосредственным продолжением окружающего мира.

Открытость - вот ключевое слово, которым можно описать жилище жителей Страны восходящего солнца.

Панельные шторы (японские панели) - привлекательное решение для тех, кто хочет сделать свой интерьер красивым и по--настоящему оригинальным.

Изящные, легкие, прозрачные и полупрозрачные тканевые панели дают возможность экспериментировать с потоками солнечного света в вашем интерьере.

Закрепленные на специальном карнизе, элегантные разноцветные тканевые панели будут плавно передвигаться по вашему желанию, и накладываться друг на друга, каждый раз придавая вашему интерьеру новый дизайн, и уникальную игру света.

Основными преимуществами панельных штор являются:

- Возможность закрытия больших пространств;

- Применение специальных тканей;

- Легкость движения скользящих элементов за счет специально разработанных роликов;

- Легкость управления;

- Простота ухода за тканевыми панелями;

- Простой монтаж.

Японские шторы лучше всего подходят для просторных помещений с большими окнами, а также для оформления витрин и ниш. Могут они выполнять роль и межкомнатной перегородки. Являясь самостоятельной деталью интерьера, японские шторы, безусловно, подойдут тем, кто любит минимализм и современность во всем, в том числе и в декоре окна. Особенно уместны панельные шторы в сочетании с авангардной мебелью и аксессуарами.

Для японских штор лучше всего подойдут легкие, натуральные ткани - хлопок и лен, а также ткани экологического стиля: пеньковая ткань, хлопчатобумажные или шелковые материи.